СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение бешенством от употребления в пищу котлет из дичи (кабан, лось)? Я часто кусаю губы, нервничаю, а тут нас угостили котлетами из дичи.
В интернете много написано. Ведь мясо могло недостаточно прожариться, а так как животное зараженное бешенством может с виду выглядеть здоровым, то становиться как-то не по себе.
И написано, что в крови вируса нет, так ли это?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 мар 2017 08:43   Увидели: 115 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемом Вами случае риск заражения полностью отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство после года со дня первого инцидента   1 ответ

20.10.2017 г. укусила неизвестная собака, прошёл полный курс уколов (завершён 18 января). Нарушал график (кроме употребления алкоголя, подвергался иным воздействиям, не одобряемым врачами). 22 июня поцарапал кот, который и сейчас жив, но тогда я перестраховался, мне начали второй курс уколов, однако районный травматолог, узнав об этом, отменил курс (2-й и последующие уколы не делались). Сегодня резко стало хуже: 37,3, головные боли, преходящее онемение…
  30 ноя 2018 13:26  
👍
0
👎 07

Вакцина от бешенства.   7 ответов

Скажите пожалуйста, как специалист ваш совет важен, говорил что кот жив и через 2-дня последняя 6-я прививка, я как говорил не важно их переношу, можно-бы было не ставить, но я как назло в ту-же ночь кошку так-же уличную гладил на коленях и кормил, с прокушенной уже кистью, там была ранка открытая, от того эта кошка меня не царапала не кусала , просто держал и гладил, от того и думал дальше ставить , а вдруг, и после 5-ой прививки тяжко отходил,…
  07 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 07

Есть ли риск заболевания бешенством   7 ответов

Добрый вечер. Вчера нас угостили мясом лося разделывала без перчаток на пальце свежая рана, есть ли вероятность заболеть бешенством? Я просто не знаю здоровое было животное или нет, как то очень страшно
👍
0
👎 09

Атипичная форма бешенства...   9 ответов

Скажите пожалуйста, одно еще, видел видео в интете, да и прочитал, что есть форма бешенства где животное несколько месяцев не проявляет симптомов, а оно уже может заражать людей, и если к примеру оно укусило то может быть так , что человек заразился, прошло более десяти дней, а с животным все как-буто в порядке, и человек не проходит курс вакцинации, так как видимых причин нету для беспокойства после 10 дней наблюдения, а животное уже было опасно,…
  02 авг 2018 08:58  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, 4 дня назад муж купил мясо лося, оно было немного заморожено, муж его промыл и положил в морозилку, через 3 дня я решила приготовить его, на ночь замочила в воде, воду меняла 2 раза, когда резала порезала палец, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, вдруг лось был болен? Заранее спасибо за ответ.
  15 окт 2017 02:56  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством при употреблении в пищу котлет, приготовленных из мяса дичи (кабан, лось) если предположить, что дичь была заражена? А также, содержится ли вирус бешенства в крови животного?
  29 мар 2017 21:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024