СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

После удаления фиброма снова появилась

Добрый вечер, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста как мне поступить. У меня на пальце ноги более 6 лет назад появилась околоногтевая фиброма. Была у дерматолога и у онколога, по их заключению это дермофиброма. Три недели назад мне её удалили радиоволновым методом, но она появилась снова. Каким образом её можно удалить и стоит ли вообще это делать. Кроме косметического дефекта она мне не приносит неудобств. Спасибо!
онкология медицина     #1   31 июл 2018 20:19   Увидели: 107 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Диагноз дерматофибромы был подтвержден гистологически? Осмотрел ли Вас врач, производивший удаление образования, с целью оценки результатов вмешательства? Каково его заключение?
👍
0
👎 0
По результатам гистологии более всего это образование похоже на сухую мазоль. Дерматолог осмотрела меня ещё раз и прописала лечение изопринозином и мазь от бородавок (не помню названия), а так же пластырь мозольный на ночь.
  #3   02 авг 2018 19:17   Ответить
👍
0
👎 0
Гистологическое исследование удаленного образования позволяет выставить точный диагноз. Вам выдавалось заключение на отдельном бланке?

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте,доктор ! Сегодня мне назначил доктор препарат Тамоксифен на 2 мес. На Узи -фиброаденома в ,,капсуле,, Слышала мнение о удалении опухоли одного онколога и мнение другого ,который предложил полечиться. У меня аллергия на все не стероидные препараты,анальгин, аспирин и т.д из этой группы. У меня густая кровь,а я не могу пить аспирин. Подойдет ли мне этот препарат? И нужно ли отвергать удаление фиброаденомы размером около 1 см у соска?
👍
0
👎 03

Онкология   3 ответа

В ноябре 2015 года в медицинском центре Подольска, сделав рентген колена, обнаружили опухоль. Дали направление в онкоцентр им. Блохина. Врач онколог Хатырев С. А. нанисал в карте предварительный диагноз: гигантоклетчатая опухоль головки малоберцовой кости левой ноги. Внизу код по мёд: С-40.2. (Мрт и рентген ещё не делали в самом онкоцентре). Какие наши прогнозы?
  17 фев 2016 15:39  
👍
0
👎 01

Препарат тамоксифен - боль в ногах!!!   1 ответ

Здравствуйте! Женщине 44 года, нашли опухоль в груди, вырезали ее и 10 узлов подмышкой. Сделали облучение и назначили таблетки тамоксифен. Со временем (после 2 месяцев) ужасно начали болеть ноги (икры), сводит и тянет. Подскажите пожалуйста, почему это происходит? Это нормально?
👍
0
👎 01

Мастопатия и тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Мне 45лет.По заключению маммограмы: диффузные изменения молочных желез(умеренный диффузный фиброзный аденоматоз с вероятным кистозным компонентом) Категория BI-RADS-2.Эндометриоз второй степени..Назначили тамоксифен..и прожестожель...можно ли обойтись без тамоксифена, если нет, то с какого дня цикла принимать его???
  30 мар 2014 14:55  
👍
0
👎 03

Вопрос дерматологу. Папилломы.   3 ответа

Мама решила удалить папилломы на шее.
Врачом был выбран метод электрокоагуляции. Были удалены не все папилломы.Ранки на месте удаленных воспалились. Что делать?
👍
+2
👎 21

Гипернефрома   1 ответ

Добрый день! Маме 77 лет, при КТ обнаружили гипернефрому левой почки верхний сегмент Т1N0Мх,метастазов нет, 3 года назад делали УЗИ почек, опухоль уже была, за это время в размерах не увеличилась. Есть ли смысл делать операцию в таком возрасте? мама не знает, что это онкология — для нее это будет приговор. Чувствует она себя хорошо. Как лучше поступить в такой ситуации
  12 дек 2011 14:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024