Онкология
В ноябре 2015 года в медицинском центре Подольска, сделав рентген колена, обнаружили опухоль. Дали направление в онкоцентр им. Блохина. Врач онколог Хатырев С. А. нанисал в карте предварительный диагноз: гигантоклетчатая опухоль головки малоберцовой кости левой ноги. Внизу код по мёд: С-40.2. (Мрт и рентген ещё не делали в самом онкоцентре). Какие наши прогнозы?
онкология медицина     #1   17 фев 2016 15:39   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Мария! В какой-то мере прогнозировать течение заболевания можно только после уточнения диагноза. Гигантоклеточные опухоли могут протекать с выраженным ростом и озлокачествляться, в то же время заболевание может иметь доброкачественный характер. В целом специалисты оценивают исход болезни как относительно благоприятный, многое зависит от своевременности обращения пациента и полноценности проведенного лечения.
Рентген делали в ноябре, а нога заболела ещё в июне! Сейчас февраль.... Столько время прошло. Упустили или шансы есть?
  #3   17 фев 2016 17:20   Ответить
Своевременное начало лечения улучшает прогноз любого заболевания. До уточнения диагноза прогнозировать что-либо невозможно. Необходимо пройти назначенное врачом обследование как можно скорее, и выполнять его дальнейшие рекомендации. Причин и поводов откладывать лечение быть не должно.
Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам