МРТ
Добрый вечер! Сестра делала МРТ, сегодня дали заключение. не моги бы вы помочь понять.
Описание:Множественные разнокалиберные гидрофильные очаги в субкортикальном белом веществе больших полушарий
Заключение: МР признаки дистрофических изменений вещества головного мозга, на фоне особенностей строения МАГ.
онкология медицина     #1   11 апр 2016 19:56   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Алена Викторовна! МРТ является объективным, высоко информативным методом исследования, позволяющим визуализировать мозговые структуры, определить характер и локализацию патологических изменений. Тем не менее, интерпретировать результаты МРТ головного мозга возможно только в контексте жалоб, предъявляемых пациентом, клинической картины заболевания и истории его развития, а также данных клинического неврологического осмотра пациента, который проводит лечащий врач. Другими словами, МРТ это не основа, а лишь одно из звеньев диагностического поиска. Вашей сестре необходима консультация невролога, уточнить диагноз, назначить лечение и прогнозировать течение заболевания может только врач.
Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам