СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Онкология

У матери проблемы с мочеиспусканием. Диагноз-множественные новообразования скелета. Делаем уколы трамадола, увеличили количество уколов с 3 до 4+кетонал утром и вечером. Как возобновить мочеиспусканием?
онкология медицина     #1   13 июн 2017 13:54   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Максим! Затруднение мочеиспускания, вплоть до задержки мочи, в описываемом Вами случае может быть расценено, как побочное действие Трамадола. Заочно невозможно дать какие-либо рекомендации. Проконсультируйтесь с онкологом, который наблюдает Вашу маму.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Обезболивание при саркоме.   1 ответ

Здравствуйте. У моего супруга стновиальная саркома,в метастазми.используем пластырь фентанил.Но бывают сильные болевые приступы при которых пластырь не помогает.Т.е у него два вида боли,от одной он помогает,а при подступах нет.Врач посоветовал коктель из;анальгин,лидокаин,ношпа,кетонал. Плюс трамадол. Как часто можно его использовать?И какие еще можно приметять коктели для обезбаливания,не прибегая к опиодам?
👍
0
👎 01

Дозировка дексаметазона   1 ответ

Здравствуйте, у дяди онкология, назначен препарат дексаметазон в/м 8 мг. В инструкции указано Растворы для уколов имеют дозировку в 4 мг активного вещества на 1 мл, правильно я понимаю, что нам нужна разовая доза в 2 мл.? Спасибо за ответ.
  10 фев 2018 09:08  
👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Мне онколог назначил принимать Тамоксифен.по10 мг 1 таб утром, 1 вечером 3 месяца Я пью Тамоксифен-Здоровье Скажите как этот препарат принимать до еды или после.И будут ли от него выпадать волосы и как скажется на моём весе Заранее спасибо
  24 мар 2013 14:09  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый вечер! Сестра делала МРТ, сегодня дали заключение. не моги бы вы помочь понять.
Описание:Множественные разнокалиберные гидрофильные очаги в субкортикальном белом веществе больших полушарий
Заключение: МР признаки дистрофических изменений вещества головного мозга, на фоне особенностей строения МАГ.
👍
0
👎 08

Остеохондрома   8 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Спустя полгода наши врачи наконец-то поставили диагноз- Остеохондроз.
Ортопед сказал,что его лечение только оперативное. На мои остальные вопросы отвечал раздраженно,ссылался на судьбу и сказал найти в интернете ответы на мои вопросы.

Я решил обратиться к Вам,т.к. уже не первый раз помогаете.
Мои вопросы:
1) Есть ли другие более эффективные и простые методы лечения остеохондромы?
2) Перед…
  07 авг 2014 20:41  
👍
0
👎 01

Рак сигмовидной кишки   1 ответ

Матери 63 года. Каковы прогнозы на жизнь при диагнозе рак сигмовидной кишки 4й степени (аденокарцинома низкодифференцированная, 5 см на 3/4 диаметра) и карциоматозном асците? Лечащий врач предлагает лишь хоспис. О химиотерапии речь вообще не идет. Прав ли он в данном случае?
  19 июн 2013 05:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024