СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Опухоль Клатскина

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,разьясните простому обывателю обычным языком,какие есть шансы на жизнь с диагнозом опухоль Клатскена? Маме 63 года стала резко плохо сеья чувствовать,общая слабость,сухость и зуд кожи,тягучая и темная моча. Положили в больницу,узи,кт делали,куча анализов,но так ничего и не нашли. Прокапали ее,посадили на диету и выписали. Отправили на мрт. Диагноз по мрт: МР картина объемного образования в кнфлюзиции долевых печеночных протоков ( опухоль Клацкина). Признаки билиарной гипертенщии.
К онкологу в лучшем случае попадем через 5-7 дней. В интернете совсем не понятно что пишут. Вопрос в том,лечится ли эта опухоль? Какие шансы на жизнь есть? Или это приговор?
онкология медицина     #1   04 ноя 2018 13:52   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Пожалуйста,ответьте хоть кто нибудь!!!
  #2   05 ноя 2018 12:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Заочно прогнозировать течение заболевание в конкретном клиническом случае невозможно. Гилюсная холангиокарцинома является злокачественной опухолью, но в то же время растет она относительно медленно, отдаленные метастазы не часты, но могут появляться. В первую очередь необходимо понять, есть ли возможность хирургического лечения опухоли, осуществить которое порой не просто из-за непосредственной близости сосудов ворот печени. Что касается химиотерапии, то она также используется в лечении данного заболевания, но основным методом является хирургическое вмешательство. В описываемой ситуации необходима консультация не только онколога, но и хирурга, имеющего достаточный опыт оперативного лечения заболевания. У Вашей мамы есть возможность обратиться к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
Юля, отзовитесь,как обстоят дела у вашей мамы. У моей сестры 62 года.онологичная ситуация. 25 едем на операцию в Нижний, чего ждать от операции не знаем

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Повышены лимфоцыты и понижены нейрофилы   3 ответа

Здравствуйте,скажите какая причина может быть у ребенка
Лейкоциты 4,нейрофилы 0,68 ,Моноциты 0,48, эозинофилы 0,12
Нейтрофилы сегм. 16.0
Лимфоцыты (LY) 68
Остальное в норме.был на лечении в онкологии с апреля по сентябрь Лимфома ходжкина 2 стадия.лечение прошло хорошо наблюдаемся в феврале было плановое узи ,через месяц К.Т. Но вот что то с кровью измения и пересдаем три раза, завтра четвертый.что это может быть. Так как к врачу своему попадем только завтра. Может ли вернуться наша болезнь по этим анализам можно ли определить
  05 апр 2020 17:51  
👍
0
👎 03

Менингеома и беременность   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Я в замешательстве. Помогите разобраться.Я живу в Петропавловске-Камчатском.С 2013 года у меня диагноз "Менингиома конвекситальных отделов правой гемисферы". Последнее МРТ от 11 августа 2016 — без изменений ( образование 1,5-1,0-1,5см). Я сейчас беременна (5 недель). Начиталась разных статей о том,что во время беременности опухоль может вырасти. Мне нужно знать, насколько это опасно отходить беременность с менингиомой?…
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый вечер! Сестра делала МРТ, сегодня дали заключение. не моги бы вы помочь понять.
Описание:Множественные разнокалиберные гидрофильные очаги в субкортикальном белом веществе больших полушарий
Заключение: МР признаки дистрофических изменений вещества головного мозга, на фоне особенностей строения МАГ.
👍
0
👎 08

Остеохондрома   8 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Спустя полгода наши врачи наконец-то поставили диагноз- Остеохондроз.
Ортопед сказал,что его лечение только оперативное. На мои остальные вопросы отвечал раздраженно,ссылался на судьбу и сказал найти в интернете ответы на мои вопросы.

Я решил обратиться к Вам,т.к. уже не первый раз помогаете.
Мои вопросы:
1) Есть ли другие более эффективные и простые методы лечения остеохондромы?
2) Перед…
  07 авг 2014 20:41  
👍
0
👎 00

Опухоль   0 ответов

у моего брата на спине была (как говорят врачи опухоль)и она постепенно начала переползать на живот.Его отвезли в больницу,сделали операци и вроде бы все было хорошо,но она начала снова появляться на спине.Врачи не могут понять,что это? помогите пожалуйста..
👍
+3
👎 34

Рак   4 ответа

у моей мамы в августе 2011г вдруг на шее появилась опухоль она резко начала увеличиваться в размере сделали биопсию направили на операцию в онкоцентр нижний новгород.хирурги распахали шею и подбородок заштопали кое-какв октябре 2011 результат-меланома.уже в декабре 2011 вдоль шва на шее появились уже быстро растущие сизового цвета шишки и на левом побреберье.назначили реаферон сначала 3 млн 10 дней с перерывом затем в марте 2012 6 млн ед через каждые…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024