СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Фиброз костного мозга

Добрый день! Моей родной сестре поставили диагноз "фиброз костного мозга", сказали жить осталось 1,5-2 года. Помочь может только пересадка костного мозга, лучший вариант донора — я, как родная сестра. Сейчас проводят тесты подойду ли я как донор. Но меня смущает другое. Даже если я подойду, то врачи говорят, что пересадку будут делать примерно через год. Почему не сейчас? Есть определенные стадии, на которых нельзя делать пересадку? Я всегда считала, что чем раньше, тем лучше.
онкология медицина     #1   13 авг 2015 08:13   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Галина! Дело в том, что трансплантации должна предшествовать пред-трансплантационная химиотерапия или conditioning, которая делится на два типа — миелоаблативная («убойная», myeloablative) и немиелоаблативная («щадящая», non-myeloablative). Цель миелоаблативной химиотерапии убить весь больной костный мозг пациента, чтобы не осталось ни одной больной клетки. Для этого применяются высокие дозы химиотерапии, иногда вместе с полным облучением тела.
👍
0
👎 0
Добрый день! Уважаемая Светлана Аркадьевна, спасибо Вам за ответ. Про химиотерапию нас предупредили, но нам изначально сказали, что даже ее начнут не раньше, чем через год. Сейчас уже есть результат — я подошла сестра как донор. И естественно мне хочется начать все это сейчас и спасти сестру, а не ждать целый год.
  #3   21 авг 2015 08:28   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 123

Фарестон   23 ответа

Т2Н0М0. Полтора года принимала тамоксифен. В связи с гиперплазией эндометрия заменили на аримидекс.Через полгода после того, как начала пить аримидекс, восстановились месячные, которые исчезли после химиотерапии. Теперь прописали фарестон. Смущает, что в инструкции сказано, что он показал в менопаузе. Можно ли пить фарестон, если неясно: переменопауза или постменопауза? Можно ли переходить на фарестон, если была на тамоксифене гиперплазия эндометрия?
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Правда ли что Мексидол провоцирует рост метастаз?У меня болен отец — рак правого легкого с метастазами в левое.Невропатолог прописала мексидол,но предупредила,что он будет в памяти,без галюцинаций,но метастазы будут расти быстрее.Тем самым мы сократим срок жизни отца
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый вечер! Сестра делала МРТ, сегодня дали заключение. не моги бы вы помочь понять.
Описание:Множественные разнокалиберные гидрофильные очаги в субкортикальном белом веществе больших полушарий
Заключение: МР признаки дистрофических изменений вещества головного мозга, на фоне особенностей строения МАГ.
👍
0
👎 02

Острый лейкоз   2 ответа

миелобластный вариант без созревания (М1 по ФАБ), с кариотипом 46, XY,add(1g), t(2,7)(g10;p10),t(21:22),(g22:g11),add(22)(16), с экспрессийе химерного гена BCR-ABL, впервые выявленныйУ мужа вечером 11.12 стала подниматься температура, дошла до 38.1,дала нурофен, скажите прошла химия терапия первый курс, через 10 дней второй курс, выписали домой с общим анализом крови: СОЭ 18, лейкоциты 2.2., эритроциты3.65, гемоглобин 113, гематокрит 32, Тромбоциты…
👍
0
👎 02

Рак толстой кишки печеночного узла кл.гр 4   2 ответа

у мамы вс толстой кишки печеночного узла st-3 -кл гр 4 ей 81 год можно лечить если нет ск у нас времени осталось
  12 дек 2012 09:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024