СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Онкология

Правда ли что Мексидол провоцирует рост метастаз?У меня болен отец — рак правого легкого с метастазами в левое.Невропатолог прописала мексидол,но предупредила,что он будет в памяти,без галюцинаций,но метастазы будут расти быстрее.Тем самым мы сократим срок жизни отца
онкология медицина     #1   17 мар 2017 09:27   Увидели: 2160 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Георгиевна! Онкологические заболевания не являются прямым противопоказанием к применению Мексидола. В то же время лекарства, обладающие антиоксидантным, антигипоксантным и мембранопротекторным действием, до определенной степени могут потенцировать рост опухоли. Я рекомендовала бы осудить вопрос возможности использования Мексидола в данной ситуации с лечащим врачом-онкологом. Необходимо взвесить ожидаемую пользу от применения Мексидола и потенциальный риск развития побочных и нежелательных эффектов.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 03

Прошу помочь расшифровать одно место из МРТ   3 ответа

Здравствуйте, мрт показало:
В s10, субплеврально, слева определяется фокус с неровными контурами, диаметром 12 мм.
Заключение: Очаговые изменения левого легкого S10 (требуется дообследование – МСКТ
органов грудной клетки).
А теперь — вопрос: за несколько дней до МРТ делали рентенограмму лёгких, на ней все нормально. Что это может быть?
Как дополнительные данные — в сентябре 2017 была сделана операция по поводу аденокарциномы, рак желудка…
👍
0
👎 02

Вакцинация и рак совместимы?   2 ответа

Добрый вечер!
Задаюсь вопросом уже несколько дней... Прочитала много статей научных,отзывов на форумах,где даже приводились реальные примеры из жизни. Вопрос в следующем: правда ли,что прививки могут вызвать онкологию? Ведь получается,что прививать детей начинают уже с первых дней жизни,в роддоме. И почему сейчас такая высокая цифра детской онкологии,это связь?Наш иммунитет может воспринимать прививку тяжело и давать в ответ страшные последствия…
👍
0
👎 01

Просьба о помощи   1 ответ

Здравствуйте! Моему отцу поставили страшный диагноз — перифирический рак нижней доли правого легкого с метастазами в 7 ребро, 10 лет назад были обнаружены образования на печени, доброкачественные или злокачественные неизвестно, биопсию не брали. В операции отказали из-за печени, и сразу отправили домой. Прописали только обезболивание. Подскажите возможна ли операция если образования на печени окажутся доброкачественными? Обращались уже не раз в местную…
  08 апр 2018 09:12  
👍
0
👎 02

Фиброз костного мозга   2 ответа

Добрый день! Моей родной сестре поставили диагноз "фиброз костного мозга", сказали жить осталось 1,5-2 года. Помочь может только пересадка костного мозга, лучший вариант донора — я, как родная сестра. Сейчас проводят тесты подойду ли я как донор. Но меня смущает другое. Даже если я подойду, то врачи говорят, что пересадку будут делать примерно через год. Почему не сейчас? Есть определенные стадии, на которых нельзя делать пересадку? Я всегда считала, что чем раньше, тем лучше.
  13 авг 2015 08:13  
👍
0
👎 01

Полип желудка   1 ответ

Здравствуйте! У меня три года назад удалили полип желудка.Я делаю гастроскопию почти два раза в год.Все анализы хорошие.Но полип все равно растет.У меня вопрос-почему растет?Можно ли делать постоянно биопсию? Не провоцирует ли это рост?Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024