СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вакцинация и рак совместимы?

Добрый вечер!
Задаюсь вопросом уже несколько дней... Прочитала много статей научных,отзывов на форумах,где даже приводились реальные примеры из жизни. Вопрос в следующем: правда ли,что прививки могут вызвать онкологию? Ведь получается,что прививать детей начинают уже с первых дней жизни,в роддоме. И почему сейчас такая высокая цифра детской онкологии,это связь?Наш иммунитет может воспринимать прививку тяжело и давать в ответ страшные последствия в виде мутаций клеток. Прививка это же вмешательство из вне в организм человека. А состав прививок это еще более страшное видение : ртуть,фенол..и т.д. Почему людям это вкалывают...
онкология медицина     #1   14 дек 2018 01:41   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Сергеевна! Если говорить о процессе мутации в целом, то в живом организме ежесекундно мутирует несколько десятков клеток, и это в отсутствии воздействия явных мутагенных факторов. Но это не означает, что с такой же частотой развиваются злокачественные опухоли. Заболеваемость онкологическими заболеваниями в последние десятилетия увеличилась, но искать причину в чем-то одном было бы в корне неверно. При анализе ситуации очень важно понимать, что нельзя экстраполировать отдельный клинический случай на проблему в целом. Для определения причин любых заболеваний имеют значения результаты рандомизированных исследований, а не описание отдельных, пусть даже и схожих клинических случаев. Результаты таких исследований показываю, что процент заболеваемости онкологическими заболеваниями среди вакцинированных пациентов не выше, чем среди не вакцинированных. Патофизиологический процесс онкогенеза очень сложен, его невозможно свести только лишь к воздействию канцерогенов. Среди причин возникновения злокачественных новообразований — наследственная предрасположенность, негативное воздействие окружающей среды, вредные привычки, неправильное питание, некоторые хронические заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Удачи!

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Правда ли что Мексидол провоцирует рост метастаз?У меня болен отец — рак правого легкого с метастазами в левое.Невропатолог прописала мексидол,но предупредила,что он будет в памяти,без галюцинаций,но метастазы будут расти быстрее.Тем самым мы сократим срок жизни отца
👍
0
👎 03

Менингеома и беременность   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Я в замешательстве. Помогите разобраться.Я живу в Петропавловске-Камчатском.С 2013 года у меня диагноз "Менингиома конвекситальных отделов правой гемисферы". Последнее МРТ от 11 августа 2016 — без изменений ( образование 1,5-1,0-1,5см). Я сейчас беременна (5 недель). Начиталась разных статей о том,что во время беременности опухоль может вырасти. Мне нужно знать, насколько это опасно отходить беременность с менингиомой?…
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 01

Симптомы на фон приема Тамоксифен 20 мг   1 ответ

Добрый день!Проконсультируйте нас пожалуйста.... Моя мама ,пациентка онкологии..Диагноз :Карцинома 3 ст.. (гормонзафисимая )В марте 2014,мастэкомия левой молочной железы..Курс химиотерапии дал осложнения и в мае того-же года была ОПН...ССН..Курс химиотерапии был отменен...В течении трех месяцев принимает препарат Тамоксифен 20 мг ...отмечает боль внизу живота(выделений нет)и несколько дней покалывание и боль в области..правой молочной железы ,ближе…
  31 июл 2015 15:26  
👍
0
👎 01

Пса   1 ответ

доброго времени суток !вопрос в следующем-можно ли основываясь на анализе пса ставить диагноз рак простаты
большое спасибо
  15 окт 2013 11:27  
👍
0
👎 02

Рак почки   2 ответа

у моего мужа рак почки 1гр.4ст. опухоль очень большая.в нашем регионе отказались оперировать, назначили иммунотерапию.если опухоль уменьшится прооперируют.Но это если?!Может есть другие клиники где есть опыт оперирования таких опухолей.У нас шестеро приемных детей, из которых трое несовершеннолетних, еще внук и внучка приемных дочерей.Им нужна наша помощь.Пожалуйста, помогите.
  13 мар 2012 10:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024