СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пса

доброго времени суток !вопрос в следующем-можно ли основываясь на анализе пса ставить диагноз рак простаты
большое спасибо
онкология медицина     #1   15 окт 2013 11:27   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте, Сергей Точный диагноз рака предстательной железы даёт только биопсия. Для ранней диагностики рака предстательной железы делают анализ крови на Простатспецифический антиген или ПСА. В норме количество ПСА в крови составляет не более 4 нг/мл, а по некоторым данным не более 3 нг/мл. Повышение уровня ПСА отмечается при доброкачественной гиперплазии простаты (аденоме предстательной железы), воспалении ткани предстательной железы (простатит), травматических повреждениях и раке предстательной железы. Для того чтобы узнать причину повышения уровня ПСА используют специальные методы его определения. При повышении уровня ПСА выше 4 нг/мл. необходимо проведение тщательного обследования пациента для диагностики рака простаты на самой ранней стадии его развития, т. к. подавляющее большинство случаев рака приходится на так называемую «серую зону», когда значение ПСА находится в промежутке от 4 нг/мл до 10 нг/мл. При высоком уровне ПСА в обязательном порядке должна проводиться биопсия предстательной железы.Таким образом этот анализ даёт понять надо делать биопсию П/Ж или нет.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вакцинация и рак совместимы?   2 ответа

Добрый вечер!
Задаюсь вопросом уже несколько дней... Прочитала много статей научных,отзывов на форумах,где даже приводились реальные примеры из жизни. Вопрос в следующем: правда ли,что прививки могут вызвать онкологию? Ведь получается,что прививать детей начинают уже с первых дней жизни,в роддоме. И почему сейчас такая высокая цифра детской онкологии,это связь?Наш иммунитет может воспринимать прививку тяжело и давать в ответ страшные последствия…
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 00

Рак желудка.   0 ответов

и прием де- нола, нексиума ,альфа норм икса,так как в анализе крови наi IgG хелик22.16 IgA отрицательно хеликобактер был еще 4 года назад и его лечили. Рак желудка и пищевода неоперированный
  06 мар 2015 18:58  
👍
0
👎 01

Пироцетам   1 ответ

здравствуйте! у моего мужа опухоль головного мозга .врач выписала пироцетам но он же ноотропный другой врач ноотропные препораты запретил что делать ставить или нет?
  20 фев 2015 10:27  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и омнадрен 250   1 ответ

У меня рак молочной железы.После операции по удалению железы мне назначили в качестве ГТ тамоксифен ежедневно 20 мг в течении 5 лет.Раньше я проходил курс лечения у уролога по поводу снижения потенции на фоне хронического простатита и аденомы простаты.Он прописал мне инъекции омнадрен 250 1 мл раз в месяц.Можно ли одновременно принимать тамоксифен и омнадрен 250?
👍
0
👎 02

Рак молочной железы   2 ответа

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью…
  10 окт 2013 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024