СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рак молочной железы

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью его рекомендуют , т.к. точного ответа от своего врача я не получила, и может ли остаться жидкость после операции? Очень жду от Вас ответа .Заранее Большое Спасибо.
онкология медицина     #1   10 окт 2013 13:16   Увидели: 162 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Амигдалин (торговое название лаэтрил, витамин В17) — вещество содержащеееся в косточках многих растений рода Слива. Впервые выделен из горького миндаля, никакого отношения к витаминам (в привычном понимании этого слова) не имеет, а метод лечения раковых заболеваний с применением витамина B17 до сих пор вызывает самые жаркие споры. В частности, он отвергается Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA), Американским онкологическим обществом, Американской медицинской ассоциацией (AMA) как токсичный и не обладающий противоопухолевым действием, т.к. может быть ядовитым из-за содержания цианида. Считется что главным противоопухолевым действующим началом лаэтрила является именно цианид. Тем не менее, механизм уничтожения им раковых клеток изучен и, как вид альтернативного лечения, применяется больными в качестве БАД. Но известны случаи отравления «лаэтрилом», будьте остроржны с таким лечением!
👍
0
👎 0
Большое спасибо за подробный ответ.Удачи Вам.
  #3   11 окт 2013 08:53   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Тамоксифен   1 ответ

Добрый день! РМЖ, назначен Тамоксифен 20 мг в день, в аптеке по рецепту выдали: Производитель ООО "Озон", Россия. опрос-стоит ли начинать лечение или купить импортый препарат? Спасибо
  04 июл 2014 01:24  
👍
0
👎 01

Летрозол отзывы врачей   1 ответ

РМЖ удалена правая грудь ,назначен приём тамоксифена в течении5 лет ,после двух месячного приёма появились побочные действия обратившись к врачу он посоветовал попробовать летрозол после пяти месячного приёма не каких побочных действий единственное месячные приходят два раза в месяц в начале и в конце ,обратившись к химиотерапевту по поводу бесплатного рецепта на лерозол выяснелось что летрозол принимать нельзя а нужно принимать только тамоксифен…
  11 июн 2014 22:44  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитосборы   1 ответ

Так кто-нибудь может ответить на мой вопрос:ослабляют ли травы содержащие фитогормоны действие тамоксифена?Травы которые их содержат я знаю,никто толком мне не ответил,а льняное масло как действует на тамоксифен?
  09 июн 2014 13:50  
👍
0
👎 02

Рак печени   2 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос. У меня нашли уплотнение в печени. Терапевт дала направление к онкологу. Хочется узнать какое диагностирование печени и каким образом будет проводить онколог для определения диагноза?
Благодарю заранее за ответ.
  19 июн 2013 16:57  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

У меня злокачественая опухоль в левой груди.Я недавно пью Тамоксифен
А до до этого получила 6 курсов красной химии,Хочу узнать увеличится вес от Тамоксифена,как он действует на опухоль,и выпадут ли от него волосы
  21 мар 2013 16:23  
👍
0
👎 05

Лимфоузлы   5 ответов

В ноябре в подмышечной впадине были удалены обширные узлы. Женщине 75 лет. До сих пор не выставлен диагноз, врачом ничего не сказано о профилактике и дальнейшем лечении.Посоветуйте, что делать?
Можно ли приехать на консультацию с документами и анализами больной, но без неё?
  16 май 2012 17:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024