СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитосборы

Так кто-нибудь может ответить на мой вопрос:ослабляют ли травы содержащие фитогормоны действие тамоксифена?Травы которые их содержат я знаю,никто толком мне не ответил,а льняное масло как действует на тамоксифен?
онкология медицина     #1   09 июн 2014 13:50   Увидели: 71 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Светлана! Льняное семя содержит жирные кислоты типа Омега 3, пищевые волокна, магний, селен, витамин Е и фитоэстрогены — лигнаны. Эти вещества являются аналогами женских половых гормонов, но с более мягким действием. Нет абсолютной доказательной базы, что семена льна стимулируют или, наоборот, тормозят рост опухоли. По данным Американской ассоциации исследования рака, потребление семян льна женщинами, которые ни разу не болели раком, вполне безопасно. Но тем, кто принимает антиэстрогенный препарат тамоксифен, льняное семя в большом количестве противопоказано. Особенно это относится к льняному маслу, в котором содержание лигнанов больше. На фоне лечения тамоксифеном, можно потреблять льняное семя лишь с разрешения врача. С уважением.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

РМЖ   2 ответа

Здравствуйте.Можно ли пить масло чёрного тмина при РМЖ ?
👍
0
👎 01

Просьба о помощи   1 ответ

Здравствуйте! Моему отцу поставили страшный диагноз — перифирический рак нижней доли правого легкого с метастазами в 7 ребро, 10 лет назад были обнаружены образования на печени, доброкачественные или злокачественные неизвестно, биопсию не брали. В операции отказали из-за печени, и сразу отправили домой. Прописали только обезболивание. Подскажите возможна ли операция если образования на печени окажутся доброкачественными? Обращались уже не раз в местную…
  08 апр 2018 09:12  
👍
0
👎 02

Рак молочной железы   2 ответа

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью…
  10 окт 2013 13:16  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитоэстрогены   1 ответ

Подскажите,пожалуйста. Меня интересуют фитоэстрогены. Принимаю Тамоксифен 8 месяцев после лечения РМЖ. Можно ли принимая Тамоксифеном есть продукты, содержащие фитоэстрогены. Ведь Тамоксифен подавляет эстрогены. Не повредят ли эти продукты и травы. Например, пила душицу в сборе. Потом прочитала, что душица увеличивает число эстрогенов. Как все это сочетается с лечением.
  29 июл 2013 06:04  
👍
0
👎 03

Действие пантокрина   3 ответа

как действует пантокрин при онкологи
  02 янв 2013 17:38  
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 29 лет,мой диагноз Т2mN0М0,
морфология:ЭР+++(8 баллов);ПР+++(7 баллов);НЕR-2 отриц,Кi67-43%.Гистология:узел 3*2 см и 1 см,имеющие строение инфильтрирующей протоковой cr 2-ой степени,мультицентричный рост.9.04.2012 выполнена мастэктомия по т Маддена слева,проведено 6 курсов химиотерапии доксорубицин и циклофосфан,курс облучения,затем мне назначили тамоксифен,пью месяц воспалились все лимфоузлы на здоровой…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024