СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитоэстрогены

Подскажите,пожалуйста. Меня интересуют фитоэстрогены. Принимаю Тамоксифен 8 месяцев после лечения РМЖ. Можно ли принимая Тамоксифеном есть продукты, содержащие фитоэстрогены. Ведь Тамоксифен подавляет эстрогены. Не повредят ли эти продукты и травы. Например, пила душицу в сборе. Потом прочитала, что душица увеличивает число эстрогенов. Как все это сочетается с лечением.
онкология медицина     #1   29 июл 2013 06:04   Увидели: 114 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Принимать специальные добавки, БАДы, содержащие фитоэстрогены, нежелательно, так как цель терапии — подавить действие эндогенных эстрогенов, для предотвращения рецидива опухоли. Фитоэстрогены содержатся в некоторых пищевых продуктах: соя, чечевица, овес и других злаковых и бобовых культурах. Специально менять свой рацион питания не обязательно.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 02

Вакцинация и рак совместимы?   2 ответа

Добрый вечер!
Задаюсь вопросом уже несколько дней... Прочитала много статей научных,отзывов на форумах,где даже приводились реальные примеры из жизни. Вопрос в следующем: правда ли,что прививки могут вызвать онкологию? Ведь получается,что прививать детей начинают уже с первых дней жизни,в роддоме. И почему сейчас такая высокая цифра детской онкологии,это связь?Наш иммунитет может воспринимать прививку тяжело и давать в ответ страшные последствия…
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, можно ли принимая тамоксифен употреблять семена льна ? Насколько я знаю, семена льна вырабатывают эстрогены, а тамоксифен подавляет их. Семена льна употребляю с целью похудения, и есть хорошие результаты, поэтому хотелось бы продолжить, но полтора месяца назад перенесла операцию РМЖ и сейчас прописали тамоксифен ...
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Добрый день!

Мой диагноз: бластома левой молочной железы (p)T1N0M0. Анемия тяжёлой степени.
Тамоксифена сильно увеличивает эндометрий, уже было выскабливание и через короткое время он снова увеличился.
На что можно заменить тамоксифен, чтобы избежать данной проблемы?
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитосборы   1 ответ

Так кто-нибудь может ответить на мой вопрос:ослабляют ли травы содержащие фитогормоны действие тамоксифена?Травы которые их содержат я знаю,никто толком мне не ответил,а льняное масло как действует на тамоксифен?
  09 июн 2014 13:50  
👍
0
👎 01

"Тамоксифен-отзывы врачей"   1 ответ

Добрый день!Мне 35 лет.Год назад была проведена операция по удалению опухоли в МЖ.диагноз-T2N0M0. РРЛМЖ. Анализ ИГХ (балл рецепторов эстрогенов 5,бал рецепторов прогестерона 6, статус по онкогену HER-2/NEU: 1+). Лечение: Месяц лучевой терапии,после 6 курсов ПХТ по схеме FAC.С 9.11.2013 г. принимаю тамоксифен. 8.03.2014 г. возобновился цикл. Это отклонение от нормы? Можно ли дальше принимать препарат?
  24 апр 2014 11:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024