СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Тамоксифен

Добрый день!

Мой диагноз: бластома левой молочной железы (p)T1N0M0. Анемия тяжёлой степени.
Тамоксифена сильно увеличивает эндометрий, уже было выскабливание и через короткое время он снова увеличился.
На что можно заменить тамоксифен, чтобы избежать данной проблемы?
онкология медицина     #1   13 дек 2014 11:41   Увидели: 49 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена Анатольевна! В последнее время на втором месте по популярности среди врачей такие препараты, как летрозол и индинол. У женщин в менопаузе (при прекращении менструального цикла) альтернативой тамоксифену являются препараты из группы ингибиторов ароматазы (экстраза, веро-анастрозол, фемара, аримидекс).У женщин с сохраненным менструальным циклом в качестве гормонотерапии может использоваться выключение функции яичников (золадекс, бусерелин, гозерелин).
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и побочные действия   1 ответ

Мне 65 лет, были проблемы с психикой, но 15 лет без рецидивов, недавно удалили грудь — 1 стадия рака, стала принимать тамоксифен и начались головные боли и депрессия, можно ли мне его пить и чем заменить ? Спасибо .
👍
0
👎 04

Вопрос к онкологу   4 ответа

Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощъ!Моей подруге после лечения в онкологической больнице поставили заключительный диагноз:С81.0,МТС в паховые л/у,мягкие ткани левого бедра без первичного очага 4 кл.гр.
Осложнение заключительного диагноза:Д 50.9 Болевой синдром.Анемия гипохромная средней степени.
Делали облучение,выписали домой сказали через 3-4 недели будут делать химиотерапию.Нога очень сильно…
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитоэстрогены   1 ответ

Подскажите,пожалуйста. Меня интересуют фитоэстрогены. Принимаю Тамоксифен 8 месяцев после лечения РМЖ. Можно ли принимая Тамоксифеном есть продукты, содержащие фитоэстрогены. Ведь Тамоксифен подавляет эстрогены. Не повредят ли эти продукты и травы. Например, пила душицу в сборе. Потом прочитала, что душица увеличивает число эстрогенов. Как все это сочетается с лечением.
  29 июл 2013 06:04  
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 29 лет,мой диагноз Т2mN0М0,
морфология:ЭР+++(8 баллов);ПР+++(7 баллов);НЕR-2 отриц,Кi67-43%.Гистология:узел 3*2 см и 1 см,имеющие строение инфильтрирующей протоковой cr 2-ой степени,мультицентричный рост.9.04.2012 выполнена мастэктомия по т Маддена слева,проведено 6 курсов химиотерапии доксорубицин и циклофосфан,курс облучения,затем мне назначили тамоксифен,пью месяц воспалились все лимфоузлы на здоровой…
👍
0
👎 01

Рак молочной железы.   1 ответ

Добрый день, у свекрови (65 лет) обнаружили рак молочной железы, 4 стадия, (сказали, что очень запущенная форма) анемия тяжелой степени, гемоглобин 69. Врачи сказали, что лечения (лучевая, химия, медикаменты) назначить не могут, т.к. необходимо улучшить формулу крови,т.е. поднять гемоглобин, каким образом можно это сделать? и что вообще делать?
  05 дек 2012 14:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024