СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен и побочные действия

Мне 65 лет, были проблемы с психикой, но 15 лет без рецидивов, недавно удалили грудь — 1 стадия рака, стала принимать тамоксифен и начались головные боли и депрессия, можно ли мне его пить и чем заменить ? Спасибо .
онкология медицина     #1   19 май 2016 13:55   Увидели: 99 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Ивановна! Головные боли и депрессивное состояние относятся к редким побочным явлениям приема Тамоксифена. Учитывая то, что регулярный прием Тамоксифена крайне важен для Вас, самостоятельно отменять препарат ни в коем случае нельзя! Обсудите с лечащим врачом, есть ли возможность замены Тамоксифена на другое лекарство, и параллельно посоветуйтесь с доктором, у которого наблюдались по поводу проблем с нарушениями психической деятельности. Не исключено, беспокоящие Вас симптомы имеют иные причины, чем прием Тамоксифена, дать лечебные рекомендации может только Ваш лечащий врач.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 03

Аденокарцинома прямой кишки   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью и какие функциональные исследования и анализы нужно проходить в дальнейшем (для своевременного выявления рецидивов ) после экстирпации прямой кишки (высоко дифференцированная аденокарцинома). Спасибо.
  03 дек 2015 07:32  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Добрый день!

Мой диагноз: бластома левой молочной железы (p)T1N0M0. Анемия тяжёлой степени.
Тамоксифена сильно увеличивает эндометрий, уже было выскабливание и через короткое время он снова увеличился.
На что можно заменить тамоксифен, чтобы избежать данной проблемы?
👍
0
👎 01

Замена Тамоксифен на Кселода   1 ответ

Здравствуйте! Моей маме 55 лет, ей поставили диагноз рак правой груди 4 стадии с метостазами в кости таза. Она прошла 6 курсов препоратом Кселода, потом данный препарат ей заменили на Тамоксифен. Через месяц после лечения Тамоксифеном стали заметны ухудшения: грудь начала опухать, опухоль распространилась на плечо, из соска потек гной. Скажите пожалуйста, является ли это побочным эфектом, может надо заменить препарат? Можно ли вновь назначить препарат Кселода и накакое время? От Кселоды у нее состояние было лучше. Спасибо
  23 окт 2014 05:11  
👍
0
👎 01

Летрозол отзывы врачей   1 ответ

РМЖ удалена правая грудь ,назначен приём тамоксифена в течении5 лет ,после двух месячного приёма появились побочные действия обратившись к врачу он посоветовал попробовать летрозол после пяти месячного приёма не каких побочных действий единственное месячные приходят два раза в месяц в начале и в конце ,обратившись к химиотерапевту по поводу бесплатного рецепта на лерозол выяснелось что летрозол принимать нельзя а нужно принимать только тамоксифен…
  11 июн 2014 22:44  
👍
0
👎 02

Острый лейкоз   2 ответа

миелобластный вариант без созревания (М1 по ФАБ), с кариотипом 46, XY,add(1g), t(2,7)(g10;p10),t(21:22),(g22:g11),add(22)(16), с экспрессийе химерного гена BCR-ABL, впервые выявленныйУ мужа вечером 11.12 стала подниматься температура, дошла до 38.1,дала нурофен, скажите прошла химия терапия первый курс, через 10 дней второй курс, выписали домой с общим анализом крови: СОЭ 18, лейкоциты 2.2., эритроциты3.65, гемоглобин 113, гематокрит 32, Тромбоциты…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024