СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вопрос к онкологу

Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощъ!Моей подруге после лечения в онкологической больнице поставили заключительный диагноз:С81.0,МТС в паховые л/у,мягкие ткани левого бедра без первичного очага 4 кл.гр.
Осложнение заключительного диагноза:Д 50.9 Болевой синдром.Анемия гипохромная средней степени.
Делали облучение,выписали домой сказали через 3-4 недели будут делать химиотерапию.Нога очень сильно опухла и постоянно болит,практически не может ходить.Делают обезбаливающие уколы ТРАМАЗОЛ и для повышения гемоглобина ЭРАЛЬФОН.Помоги пожалуйста!Огромное спасибо!!!
онкология медицина     #1   25 мар 2012 23:46   Увидели: 53 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Марина Анатольевна !
Вашей подруге поставлен очень серьёзный диагноз , уверена, что такой диагноз подтверждён гистологическим исследованием пунктата лимфоузлов. Болевой синдром так силён, что Вашей подруге назначен трамадол. Он обычно снижает интенесивность болевого синдрома. Облучение , затем химиотерапия, назначенные специалистами Вашей подруге, призваны помочь организму справиться с тем, с чем возможно справиться на данном этапе болезни. Никто, лучше лечащего врача Вашей подруги, знающего подробные нюансы её истории болезни, не сможет помочь в такой серьёзной ситуации. Я уверена, что врач тоже очень хочет помочь и делает всё, что возможно! И Ваша помощь такой тяжёлой больной будет неоценима. Всегда легче, когда кто- то понимающий и внимательный находится рядом. .
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое!!!
👍
0
👎 0
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь!!!! Девять месяцев назад в моего папы образовалась на шее подкожная гуля, поставили диагноз: Mts в л/у шеи слева без первичного очага St IV T4HxMo,кл.гр.2, и Са кожи щеки справа TIHoMo, кл.гр.2(Цитологически-бальзалиома) Лечение: радикальное-курс ДТYT + Ro терапия+ХТ(радиомодификация-ДTYT на область Mts в левые подчелюстные л/у-из 2х полей6х8см, угол 290град, и 70град,,До=СД=40Гр. -курс близкофокусной Ro терапии на область опухоли правой щеки-Рдо=465 рентт. СДо=5580р -ХТ(радиомодификация):фторафур по 400 мг х 2 р/д per os. Личение доктора прекратили, а папа опустил руки, и отказиваеться от пищи. В 2009 папа перенес микроинсульт. Подскажите пожалуйста эта гуля злокачественная? у отца постоянные головные боли! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Наталия Анатольевна.
Да, Вы пишете о злокачественных изменениях, которые есть у Вашего отца. Речь, скорее всего, идет не о прекращении лечения, а о паузе в нем. Дело в том, что химио — и радиотерапия помимо злокачественных клеток, негативно действует и на нормальные, здоровые ткани, в частности на костный мозг и лимфоидную ткань, где вырабатываются клетки, призванные переносить кислород по организму, защищать его от инфекций, вырабатывать белки, предохраняющие от кровопотери. После интенсивного курса необходимо время для восстановления функций и разработки возможных вариантов дальнейшего лечения. Головные боли не являются прямым симптомом злокачественного процесса, часто они возникают после ОНМК и усиливаются на фоне стресса. Необходимо подойти к врачу-неврологу, который сможет подсказать, как купировать последствия микроинсульта.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ТН РМЖ   1 ответ

, 38 лет РМЖ
трижды негативный, к67- 75%, поломка гена БРСА 1, операция удаление
груди с л/у , метастаз нет, были на консультации в РОНЦЕ , химиотерапевт
назначил 4 АС + 12 паклитакселов, лучевая терапия, но встал вопрос об
профилактической удалении второй груди, и удаление яичников, после
выяснения поломки гена, что бы вы порекомендовали? боимся упустить
время?спасибо огромное.
  16 авг 2018 17:42  
👍
0
👎 01

Онколог   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю летрозол 2 месяца, стали неметь и опухать сильно руки- обнаружили тоннельный синдром. Можно ли перейти опять на тамоксифен?
👍
0
👎 01

Онколог, травматолог   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 10 лет назад ( сейчас мне 22) по рентгеновскому снимку обнаружили кисту кости (было неудачное падение, ушиб ног, делали снимки обеих ног и на одной обнаружили кисту). Врач сказал наблюдаться, с тех пор 2 раза делала рентген, киста не увеличивалась и не уменьшалась. Нога не беспокоит, не болит, не опухает, травм не было никаких. Может ли такая киста кости перерастите в рак кости? Или же она могла рассосаться сама? Нужно ли ее каким либо образом лечить.
  25 сен 2017 00:31  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, мне 41 год. В 2012г диагноз РМЖ, мастэктомия, химия, лучевая терапия, 2 года бусерелин, удаление яичников, назначен тамоксифен на 5 лет, через 2 недели начали выпадать волосы. как часто у пациентов выпадают волосы, можно ли с этим что нибудь сделать, витамины пить, или это необратимо и 5 лет придется ходить в парике?
  10 авг 2015 13:16  
👍
0
👎 03

Применение Тамоксифена   3 ответа

Здравствуйте! У меня рак яичников 4 стадия,прошла 6 курсов химиотерапии. Назначили тамоксифен 40 мл/день ,пью уже 20 дней. В первые дни было очень плохо,тошнота и головокружение последующие дни чуть полегче,но на днях начались сильные боли со стороны очага поражения. Связанно ли это с применением Тамоксифена и стоит ли его отменить?
👍
0
👎 03

Невыносимы боли   3 ответа

Добрый день! Главная проблема — это дикие боли в ногах. Травма произошла в 2004году, в результате были повреждены последний грудной и первый поясничный позвонки (операция была в Склифе). Сейчас — инвалид на коляске. Двигательные функции в ногах есть, но — безумные боли (10 баллов), принимаю — лирика 600, катадолон, анальгин,... Ничего не помогает. Лежали в Бурденко, там была имплантирована система для снижения болевой чувствительности, но через пол-года…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024