СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Применение Тамоксифена

Здравствуйте! У меня рак яичников 4 стадия,прошла 6 курсов химиотерапии. Назначили тамоксифен 40 мл/день ,пью уже 20 дней. В первые дни было очень плохо,тошнота и головокружение последующие дни чуть полегче,но на днях начались сильные боли со стороны очага поражения. Связанно ли это с применением Тамоксифена и стоит ли его отменить?
онкология медицина     #1   20 мар 2014 12:41   Увидели: 41 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Применение Тамоксифена
Здравствуйте! У меня рак яичников 4 стадия,прошла 6 курсов химиотерапии. Назначили тамоксифен 40 мл/день ,пью уже 20 дней. В первые дни было очень плохо,тошнота и головокружение последующие дни чуть полегче,но на днях начались сильные боли со стороны очага поражения. Связанно ли это с применением Тамоксифена и стоит ли его отменить?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Танзиля Гильмулловна! Все побочные эффекты Тамоксифена надо обсудить с лечащим врачом. Может есть необходимость отмены препарата и назначить другой. Но решает это только лечащий врач.
👍
+4
👎 4
Добрый день, Танзиля Гильмулловна.
Среди побочных эффектов действия Тамоксифена не описано усиление болевых ощущений в пораженном органе. Возможны изменения, не связанные с основным заболеванием и приемом препарата (например, местный воспалительный процесс, кровоизлияние). Необходимо срочно проконсультироваться с лечащим врачом.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Диклофенак и кейвер (декскетопрофен)   7 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли применять диклофенак таблетки 75мг и кейвер табл 25 мг так как диклофенак не обезбаливает полностью.не хочется диклофенаком сильно жкт портить.
И еще при приеме диклофенака 75 мг и 1 табл трамадола 50 мг. Возникает холодный пот в основном на лице легкое головокружение и тошнота .это плохая реакция лучше не принемать?. Онкобольной .
  01 авг 2020 00:58  
👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 01

Меланома   1 ответ

Добрый день! У мамы большая меланома,на днях будут оперировать.На метастазы пока не обследовали.Если после операции начнёт пить бефунгин,может ли бефунгин предотвратить метастазирование? Заранее благодарю! Елена
  11 дек 2013 14:03  
👍
0
👎 04

Вопрос к онкологу   4 ответа

Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощъ!Моей подруге после лечения в онкологической больнице поставили заключительный диагноз:С81.0,МТС в паховые л/у,мягкие ткани левого бедра без первичного очага 4 кл.гр.
Осложнение заключительного диагноза:Д 50.9 Болевой синдром.Анемия гипохромная средней степени.
Делали облучение,выписали домой сказали через 3-4 недели будут делать химиотерапию.Нога очень сильно…
👍
0
👎 01

Опухоль околоушной слюнной железы   1 ответ

Моей знакомой 21.06.2012 сделали операцию по удалению околоушной слюнной железы. После операции был поставлен диагноз — мукоэпидермоидный рак. 1 стадия. Были препарированы ветви и столб лицевого нерва.
Теперь надо дальше продолжить лечение. Некоторые врачи говорят, что этот тип рака плохо поддается лучевому лечению, и врач- радиолог утверждает, что перед сеансом облучения нужно сделать химиотерапию, и после этого сразу облучаться.…
  27 июн 2012 17:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024