СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Меланома

Добрый день! У мамы большая меланома,на днях будут оперировать.На метастазы пока не обследовали.Если после операции начнёт пить бефунгин,может ли бефунгин предотвратить метастазирование? Заранее благодарю! Елена
онкология медицина     #1   11 дек 2013 14:03   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена !
Бефунгин — это препарат, состоящий из природного экстракта грибных наростов берёзы, чаги, и солей 1,5% кобальта сульфата или 1% кобальта хлорида.

Грибок чаги паразитирует на растениях и вызывает их болезни, но на человека он оказывает благотворное влияние.
Препарат обладает общеукрепляющим и анальгезирующим действием. Регулирует метаболические процессы, работу иммунной системы, защищает организм от вредных излучений. Кобальт стимулирует кроветворение и регулирует работу эндокринных желез (щитовидной и поджелудочной), приводит в норму работу мозга и ЖКТ. Бефунгин смягчает симптомы раковых заболеваний – улучшает самочувствие и общее состояние, снимает боль, Этот препарат используют только как сиптоматическое средство, его можно принимать длительное время. На метастазирование существенным образом он не влияет , к сожалению, лечение этого осложнения очень сложное :здесь нужно использовать,по показаниям, лучевую терапию и химиотерапию.




.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Правда ли что Мексидол провоцирует рост метастаз?У меня болен отец — рак правого легкого с метастазами в левое.Невропатолог прописала мексидол,но предупредила,что он будет в памяти,без галюцинаций,но метастазы будут расти быстрее.Тем самым мы сократим срок жизни отца
👍
0
👎 03

Применение Тамоксифена   3 ответа

Здравствуйте! У меня рак яичников 4 стадия,прошла 6 курсов химиотерапии. Назначили тамоксифен 40 мл/день ,пью уже 20 дней. В первые дни было очень плохо,тошнота и головокружение последующие дни чуть полегче,но на днях начались сильные боли со стороны очага поражения. Связанно ли это с применением Тамоксифена и стоит ли его отменить?
👍
0
👎 01

Рак почки с метастазами в лёгкие   1 ответ

Добрый вечер!У моей мамы рак почки с метастазами в лёгкие.Пропила 3 курса сутента,Томография показала положительную динамику,какой максимальный перерыв может быть после этого курса так как лекарства пока нет
  21 ноя 2013 22:08  
👍
0
👎 01

Базалиома   1 ответ

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет) базалиома, расположена на переносице, большая часть ближе к правому глазу, есть углубление. В Липецке сказали, что лечение по месту обращения невозможно, выдали квоту и отправили в Москву, в НИИ им. Герцена. В Москве сказали, что можно сделать только операцию, после которой мама останется слепой и без носа. На такое лечение мама не соглашается. Неужели в России невозможно другое лечение, без таких последствий?
👍
0
👎 02

Рак почки   2 ответа

у моего мужа рак почки 1гр.4ст. опухоль очень большая.в нашем регионе отказались оперировать, назначили иммунотерапию.если опухоль уменьшится прооперируют.Но это если?!Может есть другие клиники где есть опыт оперирования таких опухолей.У нас шестеро приемных детей, из которых трое несовершеннолетних, еще внук и внучка приемных дочерей.Им нужна наша помощь.Пожалуйста, помогите.
  13 мар 2012 10:17  
👍
+3
👎 34

Рак   4 ответа

у моей мамы в августе 2011г вдруг на шее появилась опухоль она резко начала увеличиваться в размере сделали биопсию направили на операцию в онкоцентр нижний новгород.хирурги распахали шею и подбородок заштопали кое-какв октябре 2011 результат-меланома.уже в декабре 2011 вдоль шва на шее появились уже быстро растущие сизового цвета шишки и на левом побреберье.назначили реаферон сначала 3 млн 10 дней с перерывом затем в марте 2012 6 млн ед через каждые…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024