Рак почки с метастазами в лёгкие
Добрый вечер!У моей мамы рак почки с метастазами в лёгкие.Пропила 3 курса сутента,Томография показала положительную динамику,какой максимальный перерыв может быть после этого курса так как лекарства пока нет
онкология медицина     #1   21 ноя 2013 22:08   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте, Екатерина ! Лечение этим препаратом должен проводить лечение врач имеющий опыт лечения метастазирующей формы рака почки. Рекомендуемая доза Сутента для ежедневного перорального приема составляет 50 мг; препарат принимают на протяжении 4 нед подряд, потом делают перерыв на 2 нед (схема лечения «4/2»). Полный цикл лечения составляет 6 нед. Сутент принимают независимо от приема пищи. Если прием препарата был пропущен, не следует удваивать дозу препарата. На следующий день препарат принимают в обычной дозе. Поэтому на данный вопрос о максимальном перерыве Вам лучше ответит Ваш лечащий врач. Он знает пациентку и имеет опыт в лечении этим препаратом. Доверьтесь ему.
Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам