СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Опухоль околоушной слюнной железы

Моей знакомой 21.06.2012 сделали операцию по удалению околоушной слюнной железы. После операции был поставлен диагноз — мукоэпидермоидный рак. 1 стадия. Были препарированы ветви и столб лицевого нерва.
Теперь надо дальше продолжить лечение. Некоторые врачи говорят, что этот тип рака плохо поддается лучевому лечению, и врач- радиолог утверждает, что перед сеансом облучения нужно сделать химиотерапию, и после этого сразу облучаться. И благодаря, введению химии, уничтожается до 90% раковых клеток. А если, просто облучать, то погибает примерно, 20% раковых клеток.
В других медицинских учреждениях делают просто лучевую терапию. Поэтому, прошу совета, какой же метод лечения выбрать?
Также после операции, идет слюна по щеке, как это лечится ?
С уважением, Юрий. Жду ответа
радиология химиотерапия онкология медицина     #1   27 июн 2012 17:24   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемый Юрий! Конечно, же врач- радиолог прав! Надо сделать химиотерапию, затем принять лучевое лечение. В этом нет никаких сомнений. После операции идёт слюна по щеке из- за манипуляций на лицевом нерве. Честно говоря, не знаю, можно ли это исправить, предполагаю, что нет. Зато опухоль у Вас выявлена в первой стадии, это бывает крайне редко и её сразу удалили, максимум, что возможно — Вы сумели сделать вовремя. Поэтому и прогноз у Вас обнадёживающий. Здоровья Вам!

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 022

Миелофиброз   22 ответа

Добрый день!
Мне поставили диагноз "первичный миелофиброз" по результатам пункции костного мозга (слабо выраженные признаки фиброза и "удлиненное"? кол-во мегакариоцитов). Биохимия крови хорошая, УЗИ всех органов, в т.ч. селезенки, в норме. Снижены тромбоциты — 158 и лейкоциты — 3.
Врач сказала, что болезнь неизлечима, но в моем случае лечения не требуется — только наблюдение. Подскажите, пжлст, так ли это и имеет ли смысл…
  16 окт 2013 13:12  
👍
0
👎 03

Прошу помочь расшифровать одно место из МРТ   3 ответа

Здравствуйте, мрт показало:
В s10, субплеврально, слева определяется фокус с неровными контурами, диаметром 12 мм.
Заключение: Очаговые изменения левого легкого S10 (требуется дообследование – МСКТ
органов грудной клетки).
А теперь — вопрос: за несколько дней до МРТ делали рентенограмму лёгких, на ней все нормально. Что это может быть?
Как дополнительные данные — в сентябре 2017 была сделана операция по поводу аденокарциномы, рак желудка…
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, можно ли принимая тамоксифен употреблять семена льна ? Насколько я знаю, семена льна вырабатывают эстрогены, а тамоксифен подавляет их. Семена льна употребляю с целью похудения, и есть хорошие результаты, поэтому хотелось бы продолжить, но полтора месяца назад перенесла операцию РМЖ и сейчас прописали тамоксифен ...
👍
0
👎 02

Плоскоклетчатый рак гортани   2 ответа

В 2011г мужу поставили такой диагноз,Провели облучение,до сих пор рецедива не было,проходит осмотр раз в полгода,сегодня появился отёк на щеке с другой стороны,опухоль твёрдая,боли нет,это может быть связано с его болезнью?К какому врачу обращаться?
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 29 лет,мой диагноз Т2mN0М0,
морфология:ЭР+++(8 баллов);ПР+++(7 баллов);НЕR-2 отриц,Кi67-43%.Гистология:узел 3*2 см и 1 см,имеющие строение инфильтрирующей протоковой cr 2-ой степени,мультицентричный рост.9.04.2012 выполнена мастэктомия по т Маддена слева,проведено 6 курсов химиотерапии доксорубицин и циклофосфан,курс облучения,затем мне назначили тамоксифен,пью месяц воспалились все лимфоузлы на здоровой…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024