СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Плоскоклетчатый рак гортани

В 2011г мужу поставили такой диагноз,Провели облучение,до сих пор рецедива не было,проходит осмотр раз в полгода,сегодня появился отёк на щеке с другой стороны,опухоль твёрдая,боли нет,это может быть связано с его болезнью?К какому врачу обращаться?
онкология медицина     #1   08 фев 2013 20:32   Увидели: 43 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса Юрьевна! Необходимо обратиться сначала к семейному врачу, который направит Вашего мужа на консультацию в лор отделение онко поликлиники. С целью диагностики и установки правильного диагноза. Всего хорошего
👍
+1
👎 1
Добрый день!
Логичнее всего обратиться, и как можно скорее, в лечебное учреждение, где Ваш супруг проходил курс лечения к доктору, который его уже видел ранее во время контрольного осмотра. Заочно трудно сказать о причине появившейся опухоли. Если у Вас есть номер телефона отделения — созвонитесь, возможно, супруга примут и без бумажной волокиты.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Мелонома сосудестой оболочки глаза   2 ответа

В 2003 году был удалён глаз,метостаз не было будте добры подскажите на что больше всего обращать внимание что бы не было рецедива?заранее спасибо.
👍
0
👎 02

Острый лимфобластный лейкоз   2 ответа

в 2005г. моему сыну поставили диагноз Острый лимфобластный лейкоз. Прошли куст лечения по протоколу МБ-2010, сейчас — ремиссия. Ежемесячно сдает клин.анализ крови, каждые 3 месяца летаем на осмотр. За последние 6 месяцев у сына на шее стали появляться лимфоузлы, то один маленький, то несколько, а сейчас с одной стороны практически изчесли (или стали совсем маленькими), а на другой стороне еще есть. Врач к которому мы ездим на осмотр, ничего не может…
👍
0
👎 01

Осложнения после лучевой терапии   1 ответ

Мужу (60 лет) проведена операция по удалению рака поджелудочной железы в марте 2012 г., оставлена головка пожделудочной железы. Появились метастазы в печень и лумфатические узлы в левой подключице. Прошел ряд химиитерапии, чувствовал себя хорошо. Прошел лучевую терапию лимфоузлов 5 июня 2013 г.Через месяц появились сильные опоясывающие боли в области желудка и поясницы и до настоящего времени. ФГДС показала гастрит, прошел лечение антибиотиками, но…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Мне 40 лет, врач-онколог поставил диагноз ФКМ, назначили "Тамоксифен". После начала приема лекарства появился сильный зуд вульвы, до этого была у гинеколога и сдавала анализы все в норме, как долго продлится зуд, что делать в таком случае?
👍
0
👎 01

Опухоль околоушной слюнной железы   1 ответ

Моей знакомой 21.06.2012 сделали операцию по удалению околоушной слюнной железы. После операции был поставлен диагноз — мукоэпидермоидный рак. 1 стадия. Были препарированы ветви и столб лицевого нерва.
Теперь надо дальше продолжить лечение. Некоторые врачи говорят, что этот тип рака плохо поддается лучевому лечению, и врач- радиолог утверждает, что перед сеансом облучения нужно сделать химиотерапию, и после этого сразу облучаться.…
  27 июн 2012 17:24  
👍
0
👎 05

Лимфоузлы   5 ответов

В ноябре в подмышечной впадине были удалены обширные узлы. Женщине 75 лет. До сих пор не выставлен диагноз, врачом ничего не сказано о профилактике и дальнейшем лечении.Посоветуйте, что делать?
Можно ли приехать на консультацию с документами и анализами больной, но без неё?
  16 май 2012 17:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024