СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте! Мне 40 лет, врач-онколог поставил диагноз ФКМ, назначили "Тамоксифен". После начала приема лекарства появился сильный зуд вульвы, до этого была у гинеколога и сдавала анализы все в норме, как долго продлится зуд, что делать в таком случае?
онкология медицина     #1   08 фев 2013 13:16   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Наталья Михайловна !
Это одно из побочных действий этого препарата, зуд пройдет только после отмены препарата. Обратитесь к своему лечащему врачу, возможно он найдет альтернативу данному лечению.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль Клатскина   3 ответа

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,разьясните простому обывателю обычным языком,какие есть шансы на жизнь с диагнозом опухоль Клатскена? Маме 63 года стала резко плохо сеья чувствовать,общая слабость,сухость и зуд кожи,тягучая и темная моча. Положили в больницу,узи,кт делали,куча анализов,но так ничего и не нашли. Прокапали ее,посадили на диету и выписали. Отправили на мрт. Диагноз по мрт: МР картина объемного образования в кнфлюзиции долевых печеночных…
  04 ноя 2018 13:52  
👍
0
👎 022

Миелофиброз   22 ответа

Добрый день!
Мне поставили диагноз "первичный миелофиброз" по результатам пункции костного мозга (слабо выраженные признаки фиброза и "удлиненное"? кол-во мегакариоцитов). Биохимия крови хорошая, УЗИ всех органов, в т.ч. селезенки, в норме. Снижены тромбоциты — 158 и лейкоциты — 3.
Врач сказала, что болезнь неизлечима, но в моем случае лечения не требуется — только наблюдение. Подскажите, пжлст, так ли это и имеет ли смысл…
  16 окт 2013 13:12  
👍
0
👎 00

Тромбы при принятии тамоксифена   0 ответов

Здравствуйте, в апреле 2014г. перенесла мастектомию, РМЖ. Около 10 месяцев принимаю тамоксифен. Недавно обнаружила что-то похожее на тромб в области заднего прохода. Проктолог поставил тромбоз,сказал -ничего страшного,выписал свечи для лечения геморроя. Скажите, это может быть побочкой от тамоксифена, и что делать в таком случае?
  01 июн 2015 14:10  
👍
0
👎 01

Тамоксифен отзывы врачей   1 ответ

здраствуйте.мне поставили диагноз ФКМ и врач назначил тамоксифен .можно ли принимать этот препарат.т.к. у меня есть миома ?
  15 янв 2015 20:15  
👍
0
👎 02

Последствия химиотерапии   2 ответа

Добрый день! У моего дедушки рак легких, прошел несколько курсов лучевой и химиотерапии после чего появились значительные проблемы с пищеварением, практически ничего не ест, говорит, что нет аппетита, его тошнит и периодически рвота. Полгода назад мы прокололи ему пропес. После него дедушка стал чувствовать себя гораздо лучше, появился аппетит и он даже поправился на 3 кг. Сейчас дедушка хочет проколоть пропес еще раз. А доктор, который нам рекомендовал…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! После мастэктомии (сент. 12г), я прошла лучевую терапию и химиотерапию.В настоящее время 1 год и 4 месяца получаю гормонотерапию тамоксифеном 20. После последнего УЗИ обнаружена тенденция увеличения М-эхо. Надо ли в таком случае прекращать прием тамоксифена?
  20 окт 2014 08:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024