Тамоксифен
Здравствуйте! После мастэктомии (сент. 12г), я прошла лучевую терапию и химиотерапию.В настоящее время 1 год и 4 месяца получаю гормонотерапию тамоксифеном 20. После последнего УЗИ обнаружена тенденция увеличения М-эхо. Надо ли в таком случае прекращать прием тамоксифена?
онкология медицина     #1   20 окт 2014 08:41   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Заранее нельзя утверждать, что это предраковое состояние эндометрия. Если при увеличенном м-эхо наблюдаются железисто-кистозные образования, то это признак доброкачественных опухолей, если есть овальные новообразования с различимыми телом и ножкой — это полипы. Нужна консультация гинеколога
Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам