СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен и лишний вес.

Здравствуйте! Пару месяцев назад поставили диагноз: эхо признаки гинекомастии с лева жировые отложения с мышечными. Назначили пить в течении месяца Тамоксифен. Вот вопрос: я сам полный человек и не повлияет тамоксифен в наборе веса дальше, тоесть не поправлюсь я от него. Все таки гармональный препарат. Спасибо за помощь.
онкология медицина     #1   16 апр 2013 09:29   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Александр Васильевич!
Да, тамоксифен может давать некоторую прибавку в весе. Поэтому надо серьезно следить за весом, контролировать калораж пищи, увеличить физическую активность (занятия на велотренажере и беговой дорожке , езда на велосипеде, плавание, фитнес и др.) .

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 059

Менингиома   59 ответов

Добрый день. У мамы обнаружили опухоль-менингиома мозжечка. В заключении МРТ –
«-Объёмное образование на поверхности правой гемисферы . наиболее вероятно менингиома. Размер 1,9*1,8 округлой формы. Признаки единичных участков глиоза (дистрофичного характера ) в белом веществе головного мозга (по типу дисциркуляторной энцефалопатии), неравномерные расширения субарахноидального пространства. «
В Тульском центре сказали, что необходимо готовиться…
👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! После мастэктомии (сент. 12г), я прошла лучевую терапию и химиотерапию.В настоящее время 1 год и 4 месяца получаю гормонотерапию тамоксифеном 20. После последнего УЗИ обнаружена тенденция увеличения М-эхо. Надо ли в таком случае прекращать прием тамоксифена?
  20 окт 2014 08:41  
👍
0
👎 08

Остеохондрома   8 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Спустя полгода наши врачи наконец-то поставили диагноз- Остеохондроз.
Ортопед сказал,что его лечение только оперативное. На мои остальные вопросы отвечал раздраженно,ссылался на судьбу и сказал найти в интернете ответы на мои вопросы.

Я решил обратиться к Вам,т.к. уже не первый раз помогаете.
Мои вопросы:
1) Есть ли другие более эффективные и простые методы лечения остеохондромы?
2) Перед…
  07 авг 2014 20:41  
👍
0
👎 04

Киста на шее   4 ответа

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать: у родственника уже год боли в районе кадыка, есть асимметрия на шее, постоянный дискомфорт, усиливающийся при еде. В декабре 2013 было обострение — режущая боль, постоянная слабость. Теперь черная или темная мокрота, пару раз кровь, один раз ночью удушье. Лор врач сказал, что горло, которым дышат, чистое, предпожил, что это киста, сказал, что не надо трогать. Что это может быть?
  09 июн 2014 00:15  
👍
0
👎 02

Рак почки   2 ответа

у моего мужа рак почки 1гр.4ст. опухоль очень большая.в нашем регионе отказались оперировать, назначили иммунотерапию.если опухоль уменьшится прооперируют.Но это если?!Может есть другие клиники где есть опыт оперирования таких опухолей.У нас шестеро приемных детей, из которых трое несовершеннолетних, еще внук и внучка приемных дочерей.Им нужна наша помощь.Пожалуйста, помогите.
  13 мар 2012 10:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024