СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Киста на шее

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать: у родственника уже год боли в районе кадыка, есть асимметрия на шее, постоянный дискомфорт, усиливающийся при еде. В декабре 2013 было обострение — режущая боль, постоянная слабость. Теперь черная или темная мокрота, пару раз кровь, один раз ночью удушье. Лор врач сказал, что горло, которым дышат, чистое, предпожил, что это киста, сказал, что не надо трогать. Что это может быть?
онкология медицина     #1   09 июн 2014 00:15   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена! Срединная и боковая кисты шеи являются врожденными, могут себя никак не проявлять длительное время, но чаще всего диагностируются в детском и подростковом возрасте. Клинически для срединной кисты шеи характерно наличие гороховидного образования, которое при глотании смещается вверх-вниз, так как свищевой ход фиксирован к подъязычной кости. В случае развития воспалительного процесса образование становится болезненным, открывает наружный свищ, отделяемое из которого серозно-гнойное или гнойное. Боковая киста шеи локализуется справа или слева от средней линии, если нет воспалительного процесса, пальпация безболезненна Если развивается воспаление — появляется болезненность, покраснение и припухлость кожи, может открыться свищ. В любом случае — мокроты, а тем более красной или черной, удушья при этих заболеваниях не бывает. Настораживают жалобы пациента на постоянную слабость. Без осмотра трудно что-то сказать конкретно, но то, что полноценное обследование и лечение необходимо, это факт. Необходим осмотр челюстно-лицевого хирурга, если нет возможности обратиться к узкому специалисту, поможет опытный хирург общего профиля. Необходима консультация терапевта для уточнения причины появления мокроты подобного вида. После клинического обследования доктора составят план лабораторной и инструментальной диагностики, но общий анализ крови необходим обязательно. Если лечащий врач направит пациента на консультацию к онкологу, это будет правильный шаг диагностического поиска, принято, что онкологи консультирую пациентов с малейшим подозрением на недоброкачественный характер патологии. Не затягивайте с обращение к врачу!
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ. Проблема в том, что родственник находится в МЛС, большие трудности с обследованием!.. Выйдет через год. Мы очень переживаем, что за год ситуация может перейти в разряд "слишком поздно"... Можете ли порекомендовать какие-то лекарства, может, общего действия, чтобы затормозить процесс? Спасибо за понимание!
  #3   09 июн 2014 09:49   Ответить
👍
+3
👎 3
От этого Ваш родственник не перестает быть человеком и пациентом. Согласно законодательству, ему должна быть оказана медицинская помощь. "Осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения".(Из статьи 12 п."6" Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации). Можете обратиться к адвокату или профильную общественную организацию для реализации и защиты прав пациента. Тем более, что кровохарканье является одним из симптомов туберкулеза, а это очень опасное заболевание и для окружающих. Без уточнения диагноза о лечении не может быть и речи.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #5   09 июн 2014 12:57   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль Клатскина   3 ответа

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,разьясните простому обывателю обычным языком,какие есть шансы на жизнь с диагнозом опухоль Клатскена? Маме 63 года стала резко плохо сеья чувствовать,общая слабость,сухость и зуд кожи,тягучая и темная моча. Положили в больницу,узи,кт делали,куча анализов,но так ничего и не нашли. Прокапали ее,посадили на диету и выписали. Отправили на мрт. Диагноз по мрт: МР картина объемного образования в кнфлюзиции долевых печеночных…
  04 ноя 2018 13:52  
👍
0
👎 08

Остеохондрома   8 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Спустя полгода наши врачи наконец-то поставили диагноз- Остеохондроз.
Ортопед сказал,что его лечение только оперативное. На мои остальные вопросы отвечал раздраженно,ссылался на судьбу и сказал найти в интернете ответы на мои вопросы.

Я решил обратиться к Вам,т.к. уже не первый раз помогаете.
Мои вопросы:
1) Есть ли другие более эффективные и простые методы лечения остеохондромы?
2) Перед…
  07 авг 2014 20:41  
👍
0
👎 01

Облучение   1 ответ

Просидела вместе с дедом в кабинете с пациентами которым делали сцинтиграфию...сильно ли я облучилась?
  11 июл 2014 10:50  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и лишний вес.   1 ответ

Здравствуйте! Пару месяцев назад поставили диагноз: эхо признаки гинекомастии с лева жировые отложения с мышечными. Назначили пить в течении месяца Тамоксифен. Вот вопрос: я сам полный человек и не повлияет тамоксифен в наборе веса дальше, тоесть не поправлюсь я от него. Все таки гармональный препарат. Спасибо за помощь.
  16 апр 2013 09:29  
👍
0
👎 01

Рак гортани   1 ответ

Можно ли полоскать горло фурацилином при заболевании рак гортани?
  24 мар 2013 20:56  
👍
0
👎 05

Лимфоузлы   5 ответов

В ноябре в подмышечной впадине были удалены обширные узлы. Женщине 75 лет. До сих пор не выставлен диагноз, врачом ничего не сказано о профилактике и дальнейшем лечении.Посоветуйте, что делать?
Можно ли приехать на консультацию с документами и анализами больной, но без неё?
  16 май 2012 17:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024