СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Тамоксифен

Здравствуйте, мне 41 год. В 2012г диагноз РМЖ, мастэктомия, химия, лучевая терапия, 2 года бусерелин, удаление яичников, назначен тамоксифен на 5 лет, через 2 недели начали выпадать волосы. как часто у пациентов выпадают волосы, можно ли с этим что нибудь сделать, витамины пить, или это необратимо и 5 лет придется ходить в парике?
онкология медицина     #1   10 авг 2015 13:16   Увидели: 116 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктория! Эффект от тамоксифена в данном случае идентичен влиянию менопаузы на организм женщины. Снижение уровня эстрогена приводит к выпадению волос. Видимо, в ближайшие 5 лет с этим действительно нужно смириться
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В вашем случае, скорее всего, выпадение волос больше связано с химиотерапией, чем с приемом Тамоксифена. Рекомендую Вам обратиться к врачу, который проводил курс химиотерапии, и уточнить, могли ли примененные препараты вызвать аллопецию. Коррекция нежелательных и побочных явлений химиотерапевтического воздействия также входит в сферу компетенции этого специалиста. Обычно рост волос восстанавливается в сроки 6-12 месяцев. Лекарственные препараты, которые можно Вам применять для стимуляции этого процесса, сможет назначить только Ваш лечащий врач онколог-химиотерапевт.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Добрый день! Понимаю, что вопрос странный, но все же. Соседка болеет раком яичников, стадия не последняя, лечится. Ходит часто в гости. Недавно откусила конфету. Ребенок, 3 года, случайно доел на следующий день. Заразен ли рак яичников?Есть ли исследования по этому поводу? В интернете чего только не пишут. Хочется ответ профессионала, знакомого с реальными исследованиями, а не всякие комментарии типа "у троюродной тети... "Спасибо
  09 июл 2018 16:56  
👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Мне онколог назначил принимать Тамоксифен.по10 мг 1 таб утром, 1 вечером 3 месяца Я пью Тамоксифен-Здоровье Скажите как этот препарат принимать до еды или после.И будут ли от него выпадать волосы и как скажется на моём весе Заранее спасибо
  24 мар 2013 14:09  
👍
0
👎 01

Препарат тамоксифен - боль в ногах!!!   1 ответ

Здравствуйте! Женщине 44 года, нашли опухоль в груди, вырезали ее и 10 узлов подмышкой. Сделали облучение и назначили таблетки тамоксифен. Со временем (после 2 месяцев) ужасно начали болеть ноги (икры), сводит и тянет. Подскажите пожалуйста, почему это происходит? Это нормально?
👍
0
👎 04

Вопрос к онкологу   4 ответа

Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощъ!Моей подруге после лечения в онкологической больнице поставили заключительный диагноз:С81.0,МТС в паховые л/у,мягкие ткани левого бедра без первичного очага 4 кл.гр.
Осложнение заключительного диагноза:Д 50.9 Болевой синдром.Анемия гипохромная средней степени.
Делали облучение,выписали домой сказали через 3-4 недели будут делать химиотерапию.Нога очень сильно…
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 29 лет,мой диагноз Т2mN0М0,
морфология:ЭР+++(8 баллов);ПР+++(7 баллов);НЕR-2 отриц,Кi67-43%.Гистология:узел 3*2 см и 1 см,имеющие строение инфильтрирующей протоковой cr 2-ой степени,мультицентричный рост.9.04.2012 выполнена мастэктомия по т Маддена слева,проведено 6 курсов химиотерапии доксорубицин и циклофосфан,курс облучения,затем мне назначили тамоксифен,пью месяц воспалились все лимфоузлы на здоровой…
👍
+3
👎 34

Рак   4 ответа

у моей мамы в августе 2011г вдруг на шее появилась опухоль она резко начала увеличиваться в размере сделали биопсию направили на операцию в онкоцентр нижний новгород.хирурги распахали шею и подбородок заштопали кое-какв октябре 2011 результат-меланома.уже в декабре 2011 вдоль шва на шее появились уже быстро растущие сизового цвета шишки и на левом побреберье.назначили реаферон сначала 3 млн 10 дней с перерывом затем в марте 2012 6 млн ед через каждые…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024