СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Онкология

Добрый день! Понимаю, что вопрос странный, но все же. Соседка болеет раком яичников, стадия не последняя, лечится. Ходит часто в гости. Недавно откусила конфету. Ребенок, 3 года, случайно доел на следующий день. Заразен ли рак яичников?Есть ли исследования по этому поводу? В интернете чего только не пишут. Хочется ответ профессионала, знакомого с реальными исследованиями, а не всякие комментарии типа "у троюродной тети... "Спасибо
онкология медицина     #1   09 июл 2018 16:56   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Сергеевна! Онкологические заболевания не являются контагиозными. Ничего страшного в том, что ребенок доел конфету, но из гигиенических соображений лучше этого не делать.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль Клатскина   3 ответа

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,разьясните простому обывателю обычным языком,какие есть шансы на жизнь с диагнозом опухоль Клатскена? Маме 63 года стала резко плохо сеья чувствовать,общая слабость,сухость и зуд кожи,тягучая и темная моча. Положили в больницу,узи,кт делали,куча анализов,но так ничего и не нашли. Прокапали ее,посадили на диету и выписали. Отправили на мрт. Диагноз по мрт: МР картина объемного образования в кнфлюзиции долевых печеночных…
  04 ноя 2018 13:52  
👍
0
👎 03

Прошу помочь расшифровать одно место из МРТ   3 ответа

Здравствуйте, мрт показало:
В s10, субплеврально, слева определяется фокус с неровными контурами, диаметром 12 мм.
Заключение: Очаговые изменения левого легкого S10 (требуется дообследование – МСКТ
органов грудной клетки).
А теперь — вопрос: за несколько дней до МРТ делали рентенограмму лёгких, на ней все нормально. Что это может быть?
Как дополнительные данные — в сентябре 2017 была сделана операция по поводу аденокарциномы, рак желудка…
👍
0
👎 01

Обезболивание при саркоме.   1 ответ

Здравствуйте. У моего супруга стновиальная саркома,в метастазми.используем пластырь фентанил.Но бывают сильные болевые приступы при которых пластырь не помогает.Т.е у него два вида боли,от одной он помогает,а при подступах нет.Врач посоветовал коктель из;анальгин,лидокаин,ношпа,кетонал. Плюс трамадол. Как часто можно его использовать?И какие еще можно приметять коктели для обезбаливания,не прибегая к опиодам?
👍
0
👎 04

Альфа-липоевая кислота   4 ответа

На сайте Программа антистарения, со ссылкой на последние исследования, сказано, что альфа-липоевая кислота вредна после 40 лет. Как и почти все антиоксиданты, сособствует развитию рака. Верна ли эта информация? Или есть ещё более поздние данные?
  08 сен 2017 18:56  
👍
0
👎 04

ФАМ и миома матки   4 ответа

Уважаемый ,доктор!Мне 53года.В молодости не могла забеременеть,нарушение гормонального фона.Принимала горомоны,но беременность не наступила.Теперь ФАМ молочных желез с очаговой пролиферацией епителия,маммолог назначил 1 месяц тамоксифен и бромокриптин ,но плюс к этому по гиникологии было четыре кровотечения,которые оканчивались диагностическим выскабливанием ,гиперплазия ендометрия, миоматозный узел на маткеКололи диферелин -2 укола,месячных не было полгода,теперь опять возобновились.Что делать не знаю!Помогите.Дайте консультацию!!
  01 июн 2013 13:33  
👍
0
👎 02

Тазобедренный сустав   2 ответа

У моего знакомого разрушение костной ткани в тазобедренном суставе, предварительный анализ показал, что разрушение злокачественное. Это излечимо?Каким образом? Медикаментозно, операция с протезированием?
  02 фев 2013 11:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024