СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Альфа-липоевая кислота

На сайте Программа антистарения, со ссылкой на последние исследования, сказано, что альфа-липоевая кислота вредна после 40 лет. Как и почти все антиоксиданты, сособствует развитию рака. Верна ли эта информация? Или есть ещё более поздние данные?
неврология онкология медицина     #1   08 сен 2017 18:56   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Циля! Если говорить о препаратах Липоевой кислоты, сертифицированных как лекарственные средства, а не как БАД, то для их применения (при наличии показаний, конечно!) инструкции к ним не накладывают никаких возрастных ограничений. Данные о том, что применение антиоксидантов может способствовать росту и метастазированию злокачественных опухолей, действительно есть, в то же время прямым канцерогенным действием данная группа препаратов не обладает. Принимать как лекарственные препараты, так и БАД, обладающие антиоксидантным эффектом, можно только по назначению врача.
👍
0
👎 0
Благодарю. Но тем не менее Ваш ответ меня не удовлетворил.
Некоторые врачи, в частности Ворслов Олег Леонидович, https://www.youtube.com/watch?v=32OtYkxNV6E&feature=youtu.be
рекомендуют наоборот, всем после 35лет, курсами применять альфа-липоевую в дозировке лекарства(300-600мг). Пропила месяц и результат впечатлил (во всяком случае кожа точно подтянулась и посветлела). Думала через некоторое время повторить, но набрела на противоположную информацию.
Даже если есть показания, врач не может знать достоверно о наличии (в нач.стадии) онкологии. Получается из двух зол выбирая меньшее, после 40 уже нельзя почти никакие антиоксиданты? А жаль. Альфа липоевая мне очень понравилась по эффекту. Или все-таки в меньшей дозировке можно?
  #3   10 сен 2017 17:44   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно лечение назначить невозможно, универсальных терапевтических рекомендаций не бывает, и это Леониду Олеговичу известно, как никому другому. Препараты альфа-липоевой кислоты в дозе 300-600 мг показаны для лечения в первую очередь периферической полиневропатии, в первую очередь диабетической. Результатов проведенных рандомизированных исследований, которые могли бы подтвердить эффективность использования альфа-липоевой кислоты для профилактики процессов старения, мне не встречалось. А именно они, а не отдельные клинические наблюдения, говорят об эффективности того или иного препарата. По своему опыту могу сказать, что пациенты, страдающие сахарным диабетом,и получавшие повторные курсы Альфа-липоевой кислоты, не отмечали каких-либо изменений цвета и эластичности кожных покровов.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #5   20 ноя 2017 20:21   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Мексидол и липоевая кислота   5 ответов

Добрый день, можно ли принимать вместе липоевую кислоту мексидол л- тироксин 25 мг ,амитриптилин плюс аркоксия (Не постоянно).
нейробион. 3 укола. Вот такой букет. У меня полинейропатия, спондилоартроз три грыжи в шейном отделе и панические атаки. Схему придумала сама. Живу в германии мексидола здесь нет.
  14 окт 2018 01:35  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте доктор!
При повышенном давлении принимаю следующие лекарства
Лариста 12,5 амлодипин 2.5
Кардиомагнил 75 и симвостатин 20
Метформин 850
В Настоящее время в связи с осложнениями диабета мне врач невролог выписал Октолипен 600 в день 1 месяц.
Подскажите, пожалуйста, совместима ли липоевая кислота с кардиомагнилом и симвостатином.
Прочитал, что липоевую кислоту используют как витамин
Спасибо.
С уважением Анатолий!
👍
+2
👎 27

Сибазон — отзывы врачей.   7 ответов

Сибазон- давно используемый , хорошо известный препарат, чаще известен под названием диазепам. Обладает противосудорожным действием, применяется в числе средств скорой помощи при судорогах неизвестной природы, при купировании эпилептических припадков, отлично снимает психомоторное возбуждение, уменьшает проявление алкогольной абстиненции( пристрастие ) и просто уменьшает тревогу, страх. Относится к доступным по цене препаратам, отпускается по рецепту…
👍
0
👎 00

Рак желудка.   0 ответов

и прием де- нола, нексиума ,альфа норм икса,так как в анализе крови наi IgG хелик22.16 IgA отрицательно хеликобактер был еще 4 года назад и его лечили. Рак желудка и пищевода неоперированный
  06 мар 2015 18:58  
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 01

Гидроцефалии   1 ответ

Не вредна ли сменная работа(день, ночь) при таком заболевании?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024