СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 27

Сибазон — отзывы врачей.

Сибазон- давно используемый , хорошо известный препарат, чаще известен под названием диазепам. Обладает противосудорожным действием, применяется в числе средств скорой помощи при судорогах неизвестной природы, при купировании эпилептических припадков, отлично снимает психомоторное возбуждение, уменьшает проявление алкогольной абстиненции( пристрастие ) и просто уменьшает тревогу, страх. Относится к доступным по цене препаратам, отпускается по рецепту врача. В первом триместре беременности желательно не назначать, а в более поздние сроки назначается только по строгим показаниям. И как любой психотропный препарат требует аккуратного отношения( необходимо хранить в недоступном для детей месте ). Лактацию при необходимости его применения следует прекратить.
неврология медицина     #1   20 апр 2012 00:02   Увидели: 355 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
здравствуйте! невролог назначил мне сибазон по 1 т 1 р.д 10 дней,а потом через день еще 10 приемов.скажите когда его лучше принимать утром или перед сном? много прочитала о том,что он обладает снотворным эффектом. заранее спасибо за ответ
  #2   11 июн 2014 22:48   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Татьяна. С учётом многих моментов ваш невролог должен был определить индивидуальную дозу, кратность и режим приёма. Вы должны помнить, что Сибазон замедляет психомоторные реакции, поэтому если Вы управляете транспортным средством то, тогда вам лучше принимать препарат в вечернее время.
👍
0
👎 0
скажите пожалуйста, читала про этотприпарат,и страшно егопринимать,он может вызывать привыкакние,у него есть синдром отмены,при приеме1т 1р.д 10 дней,а потом 1 р.д через день еще 10дней может ли он вызвать привыкание?
  #4   14 июн 2014 23:32   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Татьяна! Да Сибазон обладает такими побочными явлениями. Поэтому все вопросы о таблетированной терапии решать надо только совместно с лечащим врачом и подобрать замену данного препарата только с ним.
👍
0
👎 0
Почему муж после укола Сибазона поспал 3 часа а вся ночь была коШМАРНОЙ....( выводили из запоя )
  #6   20 ноя 2014 23:36   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! У сибазона дозозависимое действие. Стимулирующее — при малых дозах, седативное — при больших. Вы какую дозировку использовали?
👍
0
👎 0
Здраствуйте, Светлана Аркадьевна! мы капали маме 10 дней Сибазон и кавитон,(у нее гидрацифалия мозга, онкология 4 стадии, год назад перенесла инсульт, потеряла зрение и слух, симптоматическая эпилепсия с вторично-генерализованными припадками без ремиссии, ей почти 56 лет) после того как закончили капать препарат она стала возбужденной, агрессивной, перестала узнавать, потеряла ориентир, всплывают ранее в жизни перенесенные стрессы о которых она говорит в наст времени! вопрос: может ли препарат дать побочное действие ранее описанное в тексте? заранее спасибо за ответ
  #8   24 мар 2015 17:21   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Позвоночник   5 ответов

Проблема с позвоночником, посоветовали прокапать (физраствор 200,баралгин 5.0,магнезия 3,0(сибазон пиланиум), анальгин 4,0,новокаин 0,5% 30,0,преднизалон 60 мл 2 амп) это нужно совместить и прокапать через день 3 раза! Кто что подскажет, расскажет?
  09 ноя 2019 11:45  
👍
0
👎 04

Альфа-липоевая кислота   4 ответа

На сайте Программа антистарения, со ссылкой на последние исследования, сказано, что альфа-липоевая кислота вредна после 40 лет. Как и почти все антиоксиданты, сособствует развитию рака. Верна ли эта информация? Или есть ещё более поздние данные?
  08 сен 2017 18:56  
👍
0
👎 01

Помогите расшифровать   1 ответ

Прошу дайти овет за один день было проведено кт головы 1644,31 мГр ренген шеи 0,44 мЗв и флюорография 0,26 мЗв очень переживаю что было сильное облучение, и какие будут последствия все делала по мед. показаниям за ранее спасибо
👍
0
👎 03

Успокаивающие и снотворные средства   3 ответа

Сестра 3 года больна БАС.Не разговаривает,не глотает,не встает,обильное слюнотечение.Постоянная плаксивость. Полное сознание. Последнее время скулит и воет.Из выписанных невропотологом лекарств для успокоени- феназепам,мезапам,диазепам ничего не действует. Амитриптилин,аминазин еще более действует возбуждающе..Обратилась к психиаторам_выписали Феварин" табл.по 100 мг 2 табл.на на ночь.Стала спокойней,но не спала. Сейчас психиатор выписал дополнительно…
👍
0
👎 01

Омарон   1 ответ

принимаю на ночь омарон .состав мне известен. После того. когда начал принимать у меня нормализовался сон. сон без пробуждения.значит ли это . что у меня частичная гипоксия из-за искривления носовой перегородки.через нос плохо дышу
  27 мар 2013 13:50  
👍
0
👎 01

Поясница, травма ахилла, восстановление   1 ответ

Зимой на утренней зарядке свело поясницу. Рентген никаких нарушений не показал. В результате массажа стало лучше, но до конца не прошло. Затем на теннисе растянул правый ахилл, восстанавливался. Боль прошла, но при любой нагрузке покалывает в обеих ногах с колена и ниже, начинают дергаться мышцы. К кому обращаться: ортопед, невролог, хирург?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024