СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Мексидол и липоевая кислота

Добрый день, можно ли принимать вместе липоевую кислоту мексидол л- тироксин 25 мг ,амитриптилин плюс аркоксия (Не постоянно).
нейробион. 3 укола. Вот такой букет. У меня полинейропатия, спондилоартроз три грыжи в шейном отделе и панические атаки. Схему придумала сама. Живу в германии мексидола здесь нет.
неврология медицина     #1   14 окт 2018 01:35   Увидели: 710 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Применение Амитриптилина без назначения врача категорически противопоказано! Какова причина полинейропатии? Страдаете ли Вы сахарным диабетом? Почему Вы думаете, что липоевая кислота в данной клинической ситуации даст ожидаемый эффект?
👍
0
👎 0
Добрый день Наталья. Вообще то я принимаю тримипрамин но так как он запрещен в россии я написала амитриптилин, извиняюсь. Тримипрамин принимаю 8 лет, сильная депрессия с паническими атаками и фибробиалгия Конечно это назначил врач, здесь без рецепта ничего не купить. Месяц назад при исследовании нашли полинейропатию ног и рук. Болезнь для меня была неожиданностью я запаниковала и потому решила принимать липоевую кислоту. Причину полинейропатии мне не сказали. Исследования не закончены
Выписали Габапентин. Мексидол и липоевая кислота, можно или нужно ли их принимать я не знаю.
  #3   18 окт 2018 09:57   Ответить
👍
0
👎 0
Диабета у меня нет. Врач предполагает что возможно от длительного приема тримипрамина развилась пнп.Спасибо Марина
  #4   18 окт 2018 10:02   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно невозможно комментировать адекватность назначенного лечения в конкретной клинической ситуации. Если говорить в целом, то Габапентин обладает доказанной клинической эффективностью, и успешно применяется для купирования нейропатического болевого синдрома. Что касается препаратов Липоевой кислоты, то они назначаются в основном для лечения диабетической нейропатии, но могут применяться и в других случаях. Начните получать назначенное Вам лечение, через несколько недель обратитесь к лечащему врачу на повторный осмотр, для оценки им результатов терапии. Наличие эффекта от проводимого лечения или его отсутствие — сам по себе очень важный диагностический симптом.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #6   18 окт 2018 14:45   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Медикалм и аркоксия   1 ответ

Для лечения поясничного остеохондроза назначено аркоксиа 60мгв день 7 дней.+медикалм 150мг на ночь 10дней.Как это выполнять спринт мать медикалм сначала вместе с аркоксией 7 дней и затем ещё 3 дня?
  15 мар 2020 21:41  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте доктор!
При повышенном давлении принимаю следующие лекарства
Лариста 12,5 амлодипин 2.5
Кардиомагнил 75 и симвостатин 20
Метформин 850
В Настоящее время в связи с осложнениями диабета мне врач невролог выписал Октолипен 600 в день 1 месяц.
Подскажите, пожалуйста, совместима ли липоевая кислота с кардиомагнилом и симвостатином.
Прочитал, что липоевую кислоту используют как витамин
Спасибо.
С уважением Анатолий!
👍
0
👎 02

О применении препарата "липоевая кислота"   2 ответа

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы -колясочница.. В результате родовой травмы у меня сильно ущемлен спинной мозг на уровне шейного отдела позвоночника и еще имеются несколько межпозвонковых грыж. Мучают сильные нейропатические боли и судороги по ночам . а также появился синдром беспокойных ног. Раньше помогал препарат "проноран", а сейчас стал малоэффективен. Полезно ли будет принимать липоевую кислоту, и в какой дозировке?
👍
0
👎 01

Мексидол для постоянного применения   1 ответ

Хотелось бы получить разъяснения от невролога по поводу постоянного применения мексидола. У моего мужа 4 сентября случился инсульт. Слава Богу и врачам полностью восстановился! Заболеваний целый букет, где 3 инфаркта и 2 инсульта, соответственно на постоянном приёме куча различных препаратов. Хотелось бы узнать можно ли постоянно принимать мексидол или какой — нибудь другой препарат для улучшения работы мозга. Мексидол принимал после больницы 1,5 месяца и 1 месяц фезам. Сейчас стало хуже с памятью и вниманием, поэтому и этот вопрос. Спасибо!
  10 янв 2015 15:54  
👍
0
👎 01

Аутоимунный тиреоидит   1 ответ

Здравствуйте! В 2003 году мне сделали операцию удалена левая доля и перешее щетовидной железы.Поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Принимала л-тирексин по 50,0 регулярно консультировалась у врача. В сентябре 2013 года после визита к врачу анализ ТТГ 2,75 и диагноз поставлен аутоиммунный тиреоидит, рецидив узловога зоба. Рекомендовано увеличить дозу л-тирексина и довести до 100.0. В первый дено когда выпила 100,0 у меня появилась сильная боль…
👍
0
👎 01

Совместимость акатинола   1 ответ

Бабушке участковый врач прописал акатинол (15мг в сутки) и кавинтон (15 мг в сутки). Совместимы ли они? Прочитав аннотацию к тому и другому препарату, мне показалось, что они об одном и том же. Бабушка после смерти дедушки плохо себя чувствует: головные боли, не слышит, плохо видит, нет сил. Это было и раньше, но сейчас, она придумала, что неизлечимо больна, а мы (родственники) не хотим ее лечить.
  10 июл 2013 16:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024