СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Просьба о помощи

Здравствуйте! Моему отцу поставили страшный диагноз — перифирический рак нижней доли правого легкого с метастазами в 7 ребро, 10 лет назад были обнаружены образования на печени, доброкачественные или злокачественные неизвестно, биопсию не брали. В операции отказали из-за печени, и сразу отправили домой. Прописали только обезболивание. Подскажите возможна ли операция если образования на печени окажутся доброкачественными? Обращались уже не раз в местную клинику и различные клиники нашей области но никто не хочет даже попробовать помочь. Есть ли шанс продлить жизнь человеку?
онкология медицина     #1   08 апр 2018 09:12   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Вопрос возможности проведения хирургического лечения в подобных случаях решает, как правило, консилиум. Заочно сложно сказать, с чем связан отказ в проведении операции. Не исключено, что появление образований в печени предшествовало развитию опухоли легкого и эти два процесса не связаны друг с другом причинно-следственной связью. В то же время, при принятии решения в пользу операции специалисты руководствуются главным принципом врачевания — не навреди. К сожалению, не всегда оперативное вмешательство дает ожидаемые результаты и обеспечивает пациенту приемлемое качество жизни.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Обезболивание при саркоме.   1 ответ

Здравствуйте. У моего супруга стновиальная саркома,в метастазми.используем пластырь фентанил.Но бывают сильные болевые приступы при которых пластырь не помогает.Т.е у него два вида боли,от одной он помогает,а при подступах нет.Врач посоветовал коктель из;анальгин,лидокаин,ношпа,кетонал. Плюс трамадол. Как часто можно его использовать?И какие еще можно приметять коктели для обезбаливания,не прибегая к опиодам?
👍
0
👎 00

Онкология   0 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста ходили на видеоколоноскопию, взяли анализы. Заключение такого:
Стенозирующий Са дистальной трети поперечно- ободочной кишки, тип 1. Как я понимаю это рак...............
Сегодня пришли анализы!!!!
В присланном материале биоплаты слизистой оболочной толстой кишки с отеком, умеренным повышением количества гистиоцитов и эозинофильных лейкоцитов, единичными гемосидерофагами, выраженной гиперплазией, гипермукоидизацией…
👍
0
👎 02

Последствия химиотерапии   2 ответа

Добрый день! У моего дедушки рак легких, прошел несколько курсов лучевой и химиотерапии после чего появились значительные проблемы с пищеварением, практически ничего не ест, говорит, что нет аппетита, его тошнит и периодически рвота. Полгода назад мы прокололи ему пропес. После него дедушка стал чувствовать себя гораздо лучше, появился аппетит и он даже поправился на 3 кг. Сейчас дедушка хочет проколоть пропес еще раз. А доктор, который нам рекомендовал…
👍
0
👎 06

Вопрос онкологу. Магнитотерапия при эндорхоме левой бедренной кости   6 ответов

МРТ показало эндорхому левой бедренной кости (в нижней трети диафиза с переходом на метафиз). Размеры не написаны. Физиотерапевт назначил "магнит" и "лазер" в области коленных суставов (для лечения остеоартроза). Можно ли делать данные процедуры при эндорхоме? И что можно делать из физиотерапевтических процедур при эндорхоме? Иглорефлексотерапию можно?
  30 май 2014 13:46  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитосборы   1 ответ

Так кто-нибудь может ответить на мой вопрос:ослабляют ли травы содержащие фитогормоны действие тамоксифена?Травы которые их содержат я знаю,никто толком мне не ответил,а льняное масло как действует на тамоксифен?
  09 июн 2014 13:50  
👍
0
👎 02

Рак почки   2 ответа

у моего мужа рак почки 1гр.4ст. опухоль очень большая.в нашем регионе отказались оперировать, назначили иммунотерапию.если опухоль уменьшится прооперируют.Но это если?!Может есть другие клиники где есть опыт оперирования таких опухолей.У нас шестеро приемных детей, из которых трое несовершеннолетних, еще внук и внучка приемных дочерей.Им нужна наша помощь.Пожалуйста, помогите.
  13 мар 2012 10:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024