СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Онкология

Добрый день. Подскажите пожалуйста ходили на видеоколоноскопию, взяли анализы. Заключение такого:
Стенозирующий Са дистальной трети поперечно- ободочной кишки, тип 1. Как я понимаю это рак...............
Сегодня пришли анализы!!!!
В присланном материале биоплаты слизистой оболочной толстой кишки с отеком, умеренным повышением количества гистиоцитов и эозинофильных лейкоцитов, единичными гемосидерофагами, выраженной гиперплазией, гипермукоидизацией эпителия крипт. Подслизистая основа с умеренно выраженным диффузно-очаговым разрастанием фиброзной ткани.
Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с выраженной гиперплазией, гипермукоидизацией эпителия крипт, минимальными воспалительными изменениями. Подслизистая основа с умеренно выражеными склеротическими изменениями. Элементы опухолевого роста в присланном материале не обнаружены!!!! Подскажите пожалуйста я не слова не понимаю!!!на какой стадии рак????это самый важный вопрос???
и какие хотя бы примерные прогнозы????
колопроктология онкология медицина     #1   04 июн 2015 18:54   Увидели: 135 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Анализ на скрытую кровь   3 ответа

Здравствуйте. Мне назначили анализ на скрытую кровь. Спустя некоторое время пришли результаты. Нашли скрытую кровь. Что это может быть? В голову залезла мысль только о раке. Но что ещё может означать кровь в кале?
  26 сен 2018 19:18  
👍
0
👎 01

Просьба о помощи   1 ответ

Здравствуйте! Моему отцу поставили страшный диагноз — перифирический рак нижней доли правого легкого с метастазами в 7 ребро, 10 лет назад были обнаружены образования на печени, доброкачественные или злокачественные неизвестно, биопсию не брали. В операции отказали из-за печени, и сразу отправили домой. Прописали только обезболивание. Подскажите возможна ли операция если образования на печени окажутся доброкачественными? Обращались уже не раз в местную…
  08 апр 2018 09:12  
👍
0
👎 02

Мелонома сосудестой оболочки глаза   2 ответа

В 2003 году был удалён глаз,метостаз не было будте добры подскажите на что больше всего обращать внимание что бы не было рецедива?заранее спасибо.
👍
0
👎 03

Заболевание слепой кишки.   3 ответа

Здравствуйте!Вчера получили результаты гистологии-УМЕРЕННО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ МУЦИНОЗНАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА.По краям резеккции и в 4л/у опухолевого роста нет.(ждали ее ровно месяц),т.к. операция прошла 28.08.13г..Была проведена правосторонняя гемиколэктономия с илиотрансверзоанастомозом бок в бок линейным степлером.Диагноз-Заболевание слепой кишки II ст.III Кл.гр.Токсикоанемическая форма.Т3NOMO.)))У меня вопрос.Врач сказал,что не надо ничего делать,только…
👍
0
👎 01

Консультация врача   1 ответ

После рентгена и МРТ левого колена ребенка 16-ти лет сделали заключение Остеоид-остеома дистальной части диафиза бедренной кости слева. Зона хондромаляции в медиальном мыщелке бедренной кости. Что с этим делать? И верный ли диагноз? Описаний МТР были два -в одном написано повреждение мениска и синовит левого колена, в другом Остеоид-остеома.
👍
0
👎 05

Помогите разобраться   5 ответов

4сентября я проходила обследования кишечника (колоноскопию)у меня при обследовании обнаружили нисходящий полип ободочной кишки. Его удалили взяли на анализ 5 кусочков полипа . Поставили диагноз Полип I типа нисходящей ободочной кишки.
Пришёл ответ анализа Диагноз Гиперпластический полип толстой кишки
объясните пожалуйста, что это значит?
  19 сен 2012 18:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024