СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Анализ на скрытую кровь

Здравствуйте. Мне назначили анализ на скрытую кровь. Спустя некоторое время пришли результаты. Нашли скрытую кровь. Что это может быть? В голову залезла мысль только о раке. Но что ещё может означать кровь в кале?
гастроэнтерология колопроктология терапевты медицина     #1   26 сен 2018 19:18   Увидели: 95 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений! Перед сбором каловых масс для анализа на скрытую кровь необходима соответствующая подготовка на протяжении трех дней. Нельзя употреблять в пищу мясо в каком-либо виде, а также чистить зубы зубной щеткой, во избежании микротравмы десен. Вы выполнили эти условия перед сбором каловых масс на анализ?
👍
0
👎 0
Нет. Мне даже и не сказали на счёт этого. Хорошо буду повторно анализ делать
  #3   27 сен 2018 21:43   Ответить
👍
0
👎 0
Следует очень ответственно отнестись к подготовке к сдаче анализа, иначе возможно получение ложно положительного результата.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно совмещать эти лекарства   1 ответ

Сильно кружится голова, резко как молотком по голове и все закружилась. Болит между лопаток и назад голову когда делаешь как кол между лопаток. Была у невролог. Есть повышенное давление принимаю эгилок. Был гепатит с. Скажите можно ли совмещать эти препараты в уколах и мои таблетки эгилок?

У меня назначили мидокалм дексалгин аксамон, все уколы, и сирдалуд таблетки.
👍
+1
👎 114

Дисбактериоз   14 ответов

После операции принимал антибиотики, что дало дисбактериоз.
Анализ кала показал, что нет лактобактерий и присутствие условно патогенной микрофлоры — энтерококков Fecalis больше нормы.
Все остальное — идеально, анализ крови не показал повышенных лейкоцитов или ещё что-то, УЗИ не выявило нарушений.

Вопрос такой. Гастроэнтеролог сказала, что совсем ничего серьезного и что отсутствие лактобактерий никак не отражается на симптомах. Но у меня…
  20 дек 2014 11:44  
👍
0
👎 03

Мои анализы   3 ответа

Здравствуйте ,я не знаю куда обратится начались головокружения с правой стороны к поясницы когда вздыхаю тупая боль но терпимая, пошла к терапевту сдала анализы на биохимическую кровь- Билирубин общий-22,2. Трансаминаза АЛТ-0,3. АСТ-0,2. Холестерин-5,0. глюкоза-5,3.Анализ крови общий гемоглобин -144. Лейкоциты-7,5.СОЭ-19 .Врач сказал что надо пересдать кровь через месяц,так как у меня немного повышен билирубин не чего не прописали сижу и думаю что…
👍
0
👎 00

Вэб и ЦМВ   0 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. Анализ крови ПЦР( ВЭБ, ЦМВ и герпес 1,2) отрицательно. Такой же результат ПЦР мочи и мазка изо рта на эти вирусы. Кровь ИФА на ЦМВ (lgM-отрицательно, lgG титр 1:3200),в референтном интервале написано, что если больше 1:800, то имеет диагностическое значение). Немного повышены лейкоциты и холестерин. По узи увеличение левой доли печени. Помогите советом, пожалуйста.Спасибо.
  31 май 2018 10:35  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.   1 ответ

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
  24 июн 2017 09:06  
👍
0
👎 04

Что за болезнь? Как лечить?   4 ответа

Добрый день! Подскажите как мне лечить следующие симптомы. Две недели назад случился сильный приступ боли в животе, живот раздулся и с того времени пошел жидкий стул, а неделю назад сидя на работе вдруг онемели и посинели руки и закружилась голова. Думала упаду в обморок.Сдала анализы: общий анализ крови и мочи и анализ на инфекции такие как дифтерия сальмонеллез и т.п. Сделала МРТ головы и ЭКГ сердца. Ни чего на нашли. Все перечисленные симптомы повторяются до сих пор. Что со мной? Как лечиться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024