Что за болезнь? Как лечить?
Добрый день! Подскажите как мне лечить следующие симптомы. Две недели назад случился сильный приступ боли в животе, живот раздулся и с того времени пошел жидкий стул, а неделю назад сидя на работе вдруг онемели и посинели руки и закружилась голова. Думала упаду в обморок.Сдала анализы: общий анализ крови и мочи и анализ на инфекции такие как дифтерия сальмонеллез и т.п. Сделала МРТ головы и ЭКГ сердца. Ни чего на нашли. Все перечисленные симптомы повторяются до сих пор. Что со мной? Как лечиться?
гастроэнтерология колопроктология медицина     #1   04 сен 2014 16:58   Увидели: 100 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Оксана Владимировна! В первую очередь вам нужно сделать узи брюшной полости, чтобы узнать состояние печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Вероятно, ваше недомогание связано с проблемами из области гастроэнтерологии
Светлана Аркадьевна спасибо за ваш совет. Сходила сделала узи брюшной полости. Гастроэнтеролог ни чего страшного как он сказал не обнаружил. Была кишечная инфекция которую я заглушила но не вылечила. Прописал абактал, энтерол, панзинорм. Антибиотики пропилпа, а остальные припораты еще пью. Но улучшения не значительные. Поноса конечно уже нет как как токового, но стул не очень хороший. А сегодня утром обнаружила что пища выходит в почти не переваренном виде. Живот раздут. Боли не сильные но тянущие. Нарушен сон. Руки немеют правда только ночью, но так что не чувствую их вовсе. И язык зеленый.И совсем нет аппетита. Утром пища вызывает рвотный рефлекс. Посоветуйте к какому врачу можно еще обратиться. Спасибо.
В отдельных случаях зеленый налет свидетельствует о заболеваниях печени (если при этом наблюдается еще и сухость во рту). Но иногда это следствие приема антибиотиков, так как микрофлора нарушена. Чтобы пища лучше переваривалась, попейте креон. Вам нужны и пробиотики, такие как линекс. Я бы посоветовала вам обратиться к специалистам нашего call-центра (оформить заявку можно на сайте), чтобы они подобрали вам еще одного гастроэнтеролога или проктолога. Какие еще могут быть проблемы... гельминты, ослабленный иммунитет... Если гастроэнтеролог "своих" проблем не найдет, он подскажет, к какому специалисту лучше обратиться. Проктолог в свою очередь может установить, есть ли спайки органов брюшной полости, которые могут провоцировать метеоризм. Кстати, причиной вздутия живота может быть также как прием антибиотиков, так и снижение выработки ферментов печенью, поджелудочной железой, тонким кишечником и желудком
Креон — такой же ферментный препарат, как и панзинорм, теоретически они взаимозаменяемы, но по отзывам креон дает больший положительный эффект
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам