СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
гастроэнтерология терапевты медицина     #1   24 июн 2017 09:06   Увидели: 395 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Клиническая фармакология не предупреждает о фармакологической несовместимости назначенных Вам препаратов. Одновременный прием Омепразола и Кларитромицина повышается концентрация в организме каждого из препаратов, Омепразола в большей мере. Омепразол повышает кислотность желудка, что может нарушить всасывание Амоксициллина, поэтому одновременно эти препараты принимать не надо. Омепразол следует принимать примерно за 30 минут до приема пищи. Учет всех нюансов фармацевтической и фармакологической совместимости назначаемых лекарств, а также детальное составление схемы терапии входит в обязанности лечащего врача. Каждый последующий специалист, у которого Вы консультируйтесь и который назначает какие-либо "свои" препараты, должен учитывать уже пациентом лечение. Очень многие вопросы можно решить только на очной консультации.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит   1 ответ

По результатам ФГС складки слизистой обычного вида, воздухом расправляются, слизистая очагов умеренно гиперемирована в отральном отделе, очагово истончена. В антральном отделе желудка множественные поверхностные эрозии до 0,4см в диаметре. Дно покрыто рыхлым белым налётом. Привратник проходим. Экспресс-тест:результат умеренно положительный(++). Заключение:Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка. Очаговая атрофия слизистой желудка. Прошла…
  19 май 2020 13:08  
👍
0
👎 01

Можно совмещать эти лекарства   1 ответ

Сильно кружится голова, резко как молотком по голове и все закружилась. Болит между лопаток и назад голову когда делаешь как кол между лопаток. Была у невролог. Есть повышенное давление принимаю эгилок. Был гепатит с. Скажите можно ли совмещать эти препараты в уколах и мои таблетки эгилок?

У меня назначили мидокалм дексалгин аксамон, все уколы, и сирдалуд таблетки.
👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарственных средств   1 ответ

Здравствуйте , на фоне зажатия грушевидной мышцы врачом назначены препараты Мидокалм 1 мг+ Кеторол 1 мг+ лидокаин 2мг(в один шприц). Помимо массажа и ТД . Страдаю от болей в кишечнике , только подлечились , но при приеме Кеторол в 100 процентно будет боль в животе . В таких случаях пью Дюспаталин , назначенный гастроентеролог давно. Могу ли я выпить Дюспаталин после такого укола или он несовместим с каким либо из этих лекарств?
  21 дек 2019 20:47  
👍
0
👎 01

Прием таблеток   1 ответ

Мужу назначили принимать в комплексе де-нол и ганатон. А денол фармацевт дал только на 4 дня а курс 2 недели. Стоит ли принимать ганатон без де- нола. Муж на крайнем севере, возможности докупить нет
  15 май 2019 19:42  
👍
0
👎 05

Как совместить амоксиклав, резо и де-нол   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как совместить прием препаратов амоксиклав, резо и де-нол.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024