СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарственных средств

Здравствуйте , на фоне зажатия грушевидной мышцы врачом назначены препараты Мидокалм 1 мг+ Кеторол 1 мг+ лидокаин 2мг(в один шприц). Помимо массажа и ТД . Страдаю от болей в кишечнике , только подлечились , но при приеме Кеторол в 100 процентно будет боль в животе . В таких случаях пью Дюспаталин , назначенный гастроентеролог давно. Могу ли я выпить Дюспаталин после такого укола или он несовместим с каким либо из этих лекарств?
гастроэнтерология терапевты медицина     #1   21 дек 2019 20:47   Увидели: 486 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Дюспаталин совместим с назначенными Вам препаратами, вопрос в необходимости и целесообразности его применения. Нестероидные противовоспалительные препараты могут оказывать негативное действие на слизистую желудка и кишечника, в этой связи при некоторых заболеваниях ЖКТ они противопоказаны. Дюспаталин обладает спазмолитическим действием, он не предотвращает гастропатического действия Кеторола и других НПВС.. Учитывая появление болей в животе при приеме Кеторола, обязательно обратитесь к лечащему врачу для проведения обследования.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно совмещать эти лекарства   1 ответ

Сильно кружится голова, резко как молотком по голове и все закружилась. Болит между лопаток и назад голову когда делаешь как кол между лопаток. Была у невролог. Есть повышенное давление принимаю эгилок. Был гепатит с. Скажите можно ли совмещать эти препараты в уколах и мои таблетки эгилок?

У меня назначили мидокалм дексалгин аксамон, все уколы, и сирдалуд таблетки.
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Гастроэнтеролог назначил курс париет (или рабелок/зульбекс/разо/рабепразол-СЗ), Энтерол (или Рио флора), тетрациклин, трихопол (или флагин/метронидазол), де-нол.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов можно пить одновременно, а какие нужно разделять?
Спасибо!
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день! на фоне према Резолюта у мужа часто возникает диарея.Возможно ли одновременно принимать Резолют и Тримедат что бы востановить функцию кишечника?
👍
0
👎 01

Гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как принимать препараты Нексиум и Дюспаталин.С каким временным промежутком между ними? И оба ли до еды?
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.   1 ответ

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
  24 июн 2017 09:06  
👍
0
👎 02

Диагностирование заболевания при болях живота   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли диагностировать заболевание при жалобе на боль в животе, используя только анализы крови и мочи? Мне назначили лечение на основании этих анализов, но мне не становится легче. Что мне следует предпринять? При просьбе направить меня на исследование ФГС, доктор предложил мне сначала сделать УЗИ, но номерков нет и когда будут неизвестно. Платное исследование не было предложено. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024