СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Диагностирование заболевания при болях живота

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли диагностировать заболевание при жалобе на боль в животе, используя только анализы крови и мочи? Мне назначили лечение на основании этих анализов, но мне не становится легче. Что мне следует предпринять? При просьбе направить меня на исследование ФГС, доктор предложил мне сначала сделать УЗИ, но номерков нет и когда будут неизвестно. Платное исследование не было предложено. Спасибо.
гастроэнтерология терапевты медицина     #1   21 ноя 2012 16:23   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Татьяна Ивановна!
Смотря о каком заболевании идет речь, боли в животе — симптом огромного количества заболеваний, в том числе и не связанных непосредственно с функцией органов брюшной полости. Отсутствие эффекта от назначенного лечения уже повод к углубленному обследованию.
👍
0
👎 0
Спасибо.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарственных средств   1 ответ

Здравствуйте , на фоне зажатия грушевидной мышцы врачом назначены препараты Мидокалм 1 мг+ Кеторол 1 мг+ лидокаин 2мг(в один шприц). Помимо массажа и ТД . Страдаю от болей в кишечнике , только подлечились , но при приеме Кеторол в 100 процентно будет боль в животе . В таких случаях пью Дюспаталин , назначенный гастроентеролог давно. Могу ли я выпить Дюспаталин после такого укола или он несовместим с каким либо из этих лекарств?
  21 дек 2019 20:47  
👍
0
👎 035

Метанефрины   35 ответов

У меня такой вопрос. Нужно сдать мочу на метанефрины.
Как сдать все объяснили.
Но получила пищевое отравление.
И через какое время можно теперь это сделать, что бы получить точный результат.
Доктор сказала, что этот антибиотик не того действия.
Из лечения получала: энтеросгель, альфа-нормикс, бускопан, ферменты.
Состояние нормальное. Температура в вечернее время и утром 35.1 . Днем 35.5
  21 сен 2016 08:49  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Гастроэнтеролог назначил курс париет (или рабелок/зульбекс/разо/рабепразол-СЗ), Энтерол (или Рио флора), тетрациклин, трихопол (или флагин/метронидазол), де-нол.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов можно пить одновременно, а какие нужно разделять?
Спасибо!
👍
0
👎 00

Вэб и ЦМВ   0 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. Анализ крови ПЦР( ВЭБ, ЦМВ и герпес 1,2) отрицательно. Такой же результат ПЦР мочи и мазка изо рта на эти вирусы. Кровь ИФА на ЦМВ (lgM-отрицательно, lgG титр 1:3200),в референтном интервале написано, что если больше 1:800, то имеет диагностическое значение). Немного повышены лейкоциты и холестерин. По узи увеличение левой доли печени. Помогите советом, пожалуйста.Спасибо.
  31 май 2018 10:35  
👍
0
👎 02

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть дело. Вчера вечером у меня заболел живот, сильная схваткообразная боль, бурление. Затем был стул 2 раза, не жидкий. После него боль прошла, но осталась тяжесть, отрыжка воздухом, и вздутие, как будто шарик с воздухом, слева от пупка. Вздутие до сих пор есть! 10 дней назад было тоже самое, только стул на 3 поход в туалет перешёл в жидкое состояние, но на следующий…
  24 апр 2018 11:02  
👍
0
👎 01

Жкт   1 ответ

Во время приёмы жирной пищи, употреблении пиваили сигарет, появляется слабость в организме головокружение. Так же появляется тремор исходящий из живота, (как будто там мотор стоит). После сдачи анализов,. УЗИ и фгдс выяснилось что есть не достаточность карди следы язавенной болезни и геоденизм обостренный. Прописали нольпазу и генатон, разницу по чувствовал но эфект совсем мал. По своим наблюдениям заметил что тремор и слабость проходят после употребления…
  08 июн 2016 02:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024