СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Помогите разобраться

4сентября я проходила обследования кишечника (колоноскопию)у меня при обследовании обнаружили нисходящий полип ободочной кишки. Его удалили взяли на анализ 5 кусочков полипа . Поставили диагноз Полип I типа нисходящей ободочной кишки.
Пришёл ответ анализа Диагноз Гиперпластический полип толстой кишки
объясните пожалуйста, что это значит?
колопроктология медицина     #1   19 сен 2012 18:09   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Лиля!
Гиперпластический полип — один из морфологических вариантов патологического образования в просвете толстого кишечника. Тип обнаруженного полипа не влияет на тактику лечения — в любом случае рекомендуется его удаление с последующим гистологическим исследованием.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!помогите пожалуйста..я очень напугана,и хотелось бы сначало узнать плохо ли это или хорошо...у меня 15.09начались месячные,обычно они идут только три дня...но вот уже неделя прошла,а выделение кровянные...и болит чуток ниже живота...что это может быть....?спс заранее
👍
0
👎 0
Уважаемая Маргарита Викторовна!
Сколько Вам лет?
👍
0
👎 0
27,но простите,у меня такого никогда не было..и я очень переживаю...даже стыдно идти к гинекологу...
👍
+6
👎 6
Женщина любого возраста должна заботиться о своем здоровье, и к гинекологу стыдно НЕ ходить — раз в год для профилактического осмотра, не говоря уже о ситуации, когда есть жалобы на боли внизу живота и необычную продолжительность месячных. Заочно определить причину Вашего беспокойства невозможно,а вот на приеме врач соберет анамнез, осмотрит, направит на ультразвуковое исследование органов малого таза, необходимые анализы и пр. Вне зависимости от того, замужем Вы или нет, есть дети или пока нет — проконсультируйтесь с гинекологом как можно скорее. Ни один специалист не отругает Вас за ложную тревогу, а вот если обратитесь с опозданием — точно не похвалит.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Операция после удаления геморроя   2 ответа

Здравствуйте! У мамы удалили геморрой 4 месяца прошло.но ноо появилась опухоль.что нужно сделать.за ранее спасибо большое
  12 фев 2019 14:23  
👍
0
👎 02

Обследование кишечника   2 ответа

Ретроградно бариевой взвесью туго выполнилась прямая и сигмовидная кишка. В месте перехода нисходящей ободочной кишки в сигмовидную определяется стойкое циркулярное сужение с бугристым контуром; в вышележащие отделы контраст поступает в минимальном объеме, оценить их просвет не предоставляется возможным. Чуть ниже в вышеописанном образования (проксимальная часть сигмовидной кишки) внутри просветный дефект наполнения (полип на ножке)
👍
0
👎 03

Кишечник   3 ответа

здравствуйте, такая ситуация. как вышла на работу секретаря (месяц назад) , появились неприятные ощущения , что постоянно хочу в туалет по большому,и даже когда схожу то ощущение что не до конца. иногда хожу в день по 3-4 раза, напрягаюсь при этом. диареи нет, бывает очень редко, консистенция кала всегда довольно плотная, не темная, боли при этом особой нет. аппетит нормальный. правда за последний год сильно похудела, но вероятнее всего на нервной…
  30 сен 2016 10:31  
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 00

Онкология   0 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста ходили на видеоколоноскопию, взяли анализы. Заключение такого:
Стенозирующий Са дистальной трети поперечно- ободочной кишки, тип 1. Как я понимаю это рак...............
Сегодня пришли анализы!!!!
В присланном материале биоплаты слизистой оболочной толстой кишки с отеком, умеренным повышением количества гистиоцитов и эозинофильных лейкоцитов, единичными гемосидерофагами, выраженной гиперплазией, гипермукоидизацией…
👍
0
👎 02

Диагноз   2 ответа

Добрый день!Можно споросить о таком деликатном вопросе.После того,как сходишь в туалет, в анальном проходе появляется боль, появился зуд.Думаю, что это начало геммороя? Можно получить ответ доктора по моему вопросу? И еще занимаюсь много лет тяжелой атлетикой (подымаю штангу).
  09 янв 2013 17:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024