СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кишечник

здравствуйте, такая ситуация. как вышла на работу секретаря (месяц назад) , появились неприятные ощущения , что постоянно хочу в туалет по большому,и даже когда схожу то ощущение что не до конца. иногда хожу в день по 3-4 раза, напрягаюсь при этом. диареи нет, бывает очень редко, консистенция кала всегда довольно плотная, не темная, боли при этом особой нет. аппетит нормальный. правда за последний год сильно похудела, но вероятнее всего на нервной почве.. анализы сдавала полгода назад, все в норме. в целом запоров нет, так как хожу каждый день, беспокоит больше оущение забитости в заднем проходе. мне 25 лет, я переживаю не может ли там быть опухоли. на проведение обследования сейчас вобоще нет возможности из-за работы. возможна ли опухоль или это симптом другой болезни или вообще связано с сидячей работой?
колопроктология медицина     #1   30 сен 2016 10:31   Увидели: 285 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Без проведения очного осмотра невозможно уточнить причину Ваших жалоб. Обязательно найдите возможность выбрать время и обратиться на прием к проктологу. Не откладывайте визит к врачу! К сожалению, целый ряд заболеваний, характерных для пациентов пожилого возраста, все чаще встречается у молодых.
👍
0
👎 0
а вообще похоже это на признаки опухоли, или одного этого симптома недостаточно? заметила что во время и после ходьбы этих ощущений нет, а также на выходных, только на работе после долгого сидения
  #3   30 сен 2016 12:14   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно установить диагноз невозможно. Кроме детализации жалоб пациента и сбора анамнеза заболевания, важнейшим звеном диагностического поиска является объективный клинический осмотр пациента. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к проктологу.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болезнь Гиршпрунга   1 ответ

У меня болезнь Гиршпрунга.(тяжелая)По этой причине 6 дней не бывает.В этот раз не было стула больше недели.У меня вроде выпала кишка.Что делать?
  22 янв 2020 23:41  
👍
0
👎 05

Действительно ли поможет бицилин?   5 ответов

Здравствуйте ! Я последние годы каждую осень- весну мучалась от такого заболевания, как парапроктит, чуть замерзну,простыну и все, последние два года как родила не болела, прошла МРТ, так врачи и не поняли что,откуда,почему и назначили прокалывать бицилин осень — весну каждый месяц. Хотелось б узнать правда ли он поможет избежать обострения ?
👍
0
👎 01

Багровая шишка после удаления геморроя   1 ответ

Добрый вечер. 30.11.2018 был удален геморрой на 3,5 часах. Сегодня начались месячные. Просле похода в туалет/Стул мягкий/ вышли 3 шишки. Две цвета слизистой. И дна рядом со швом багрового цвета. Именно она и беспокоит.Это геморрой снова вернулся ??
  09 ноя 2018 14:01  
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 05

Помогите разобраться   5 ответов

4сентября я проходила обследования кишечника (колоноскопию)у меня при обследовании обнаружили нисходящий полип ободочной кишки. Его удалили взяли на анализ 5 кусочков полипа . Поставили диагноз Полип I типа нисходящей ободочной кишки.
Пришёл ответ анализа Диагноз Гиперпластический полип толстой кишки
объясните пожалуйста, что это значит?
  19 сен 2012 18:09  
👍
0
👎 03

ЖКТ   3 ответа

Рабочего времени суток!у меня сложилась такая неприятность 7 лет страдаю запорами,но в последний год решил заняться своим здоровьем.Уже более 1г сижу на свекле орехах рыбий жир и других овощах,но видимо привыкание начинает развиваться
Прошел ирригоскопию в диагнозе атония+мегаколон+частичная болезнь Гиршпрунга.т.к химус доходит до прямой кишки его чувствую, но акт совершить не представляется возможным как правило каждое утро прямая кишка не давит…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024