СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ЖКТ

Рабочего времени суток!у меня сложилась такая неприятность 7 лет страдаю запорами,но в последний год решил заняться своим здоровьем.Уже более 1г сижу на свекле орехах рыбий жир и других овощах,но видимо привыкание начинает развиваться
Прошел ирригоскопию в диагнозе атония+мегаколон+частичная болезнь Гиршпрунга.т.к химус доходит до прямой кишки его чувствую, но акт совершить не представляется возможным как правило каждое утро прямая кишка не давит без раздражителей может мне попробовать Нейромидин или пить Нутри-Эм.вы можете расписать дальнейшее леччение???мне 28 лет
колопроктология медицина     #1   15 июн 2012 11:32   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Алексей Владимирович! Я Вам отправили подробный ответ на почту, где написала, что надо постараться выработать у себя рефлекс опорожнения кишечника утром в одно и то же время. Но вот теперь Вы открыли новые подробности своей истории болезни, и мой совет будет совсем другой (Вы не писали, что уже есть атония и болезнь Гиршпрунга). В Вашем случае рефлексу опорожнения кишечника мешает недвигающийся больная часть кишечника, которую не простимулирует никакой препарат. Обычно, в таких ситуациях отлично помогает хирургическое лечение: удаляется этот аганглионарный участок кишки и всё налаживается, проблемы исчезают. Если Ваш колопроктолог Вам это советует, прислушайтесь к нему, пока Вы молоды!
👍
0
👎 0
Благодарю вас за существенные советы!но кишечник увеличен на всем протяжении удалять его весь никто не будет.
Ладно буду думать как дальше жить.
👍
+1
👎 1
Нет, кишечник увеличен на всём протяжении компенсаторно, т. е . участок аганглионарный небольшой, а всё , что Выше — из- за этого маленького ригидного, неподвижного участочка увеличивается. Удалять надо не увеличившийся кишечник на всём протяжении, а его ригидную часть, т. е. Вы даже описываете уровень, где требуется вмешательство, это в области прямой кишки у Вас, на снимке отлично всё должно быть видно. Надо решиться, ещё раз поговорите с колопроктологом, чтоб он Вам всё по снимку прокомментировал.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ламизил   1 ответ

Здравствуйте!У меня уже много лет зуд в нчале заднего прохода.Страдаю гипотериозом.Скажите,пожалуйста,можно ли пользоваться мазью Лавизил?
  16 май 2020 13:05  
👍
0
👎 01

Болезнь Гиршпрунга   1 ответ

У меня болезнь Гиршпрунга.(тяжелая)По этой причине 6 дней не бывает.В этот раз не было стула больше недели.У меня вроде выпала кишка.Что делать?
  22 янв 2020 23:41  
👍
0
👎 02

Обследование кишечника   2 ответа

Ретроградно бариевой взвесью туго выполнилась прямая и сигмовидная кишка. В месте перехода нисходящей ободочной кишки в сигмовидную определяется стойкое циркулярное сужение с бугристым контуром; в вышележащие отделы контраст поступает в минимальном объеме, оценить их просвет не предоставляется возможным. Чуть ниже в вышеописанном образования (проксимальная часть сигмовидной кишки) внутри просветный дефект наполнения (полип на ножке)
👍
0
👎 03

Кишечник   3 ответа

здравствуйте, такая ситуация. как вышла на работу секретаря (месяц назад) , появились неприятные ощущения , что постоянно хочу в туалет по большому,и даже когда схожу то ощущение что не до конца. иногда хожу в день по 3-4 раза, напрягаюсь при этом. диареи нет, бывает очень редко, консистенция кала всегда довольно плотная, не темная, боли при этом особой нет. аппетит нормальный. правда за последний год сильно похудела, но вероятнее всего на нервной…
  30 сен 2016 10:31  
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 06

Дефекация во время секса   6 ответов

Здравствуйте. Во время занятий сексом у моей супруги на пике ор6азма происходит акт дефекации. Почему это может происходить и как от этого избавиться?
  20 дек 2012 11:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024