СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Консультация врача

После рентгена и МРТ левого колена ребенка 16-ти лет сделали заключение Остеоид-остеома дистальной части диафиза бедренной кости слева. Зона хондромаляции в медиальном мыщелке бедренной кости. Что с этим делать? И верный ли диагноз? Описаний МТР были два -в одном написано повреждение мениска и синовит левого колена, в другом Остеоид-остеома.
онкология ортопедия медицина     #1   24 сен 2012 09:06   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Николаевна!
Врач МРТ не ставит диагноз, это не его компетенция. Он проводит исследование и описывает изменения, обнаруженные им на снимке. Вам необходимо ЭКСТРЕННО проконсультировать ребенка у онколога, пусть Вас не пугает специальность врача, которого я Вам рекомендую. По статистике, около 40% пациентов, попадающих к онкологу на прием, не страдают злокачественными заболеваниями, а приходят к нему для их исключения.
По месту жительства как можно скорее обратитесь к детскому ортопеду. На прием возьмите обязательно результаты МРТ, общего анализа крови.
До уточнения диагноза компетентными специалистами — НИКАКИХ тепловых и физиотерапевтических процедур, компрессов и пр. !!!

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 01

Сосудорасширяющие препараты при коксартрозе 2ст.тазобедренного сустава   1 ответ

Страдаю коксартрозом 2ст.т/б сустава.В ночное время, лежа в постели, мучают боли в правом суставе. Долгое время выбираю удобное положение, чтобы заснуть.Засыпаю только когда ложусь на правый бок и сгибаю правую ногу в колене, но спать на одном боку крайне неудобно.Подскажите, какой сосудорасширяющий препарат или препараты могут помочь в данном случае? Сейчас лечусь Алфлутопом. Спасибо!!!
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 06

Вопрос онкологу. Магнитотерапия при эндорхоме левой бедренной кости   6 ответов

МРТ показало эндорхому левой бедренной кости (в нижней трети диафиза с переходом на метафиз). Размеры не написаны. Физиотерапевт назначил "магнит" и "лазер" в области коленных суставов (для лечения остеоартроза). Можно ли делать данные процедуры при эндорхоме? И что можно делать из физиотерапевтических процедур при эндорхоме? Иглорефлексотерапию можно?
  30 май 2014 13:46  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

25.11.2012г.была авария.2 м-ца лежал на ИВЛ перелом правой лодыжкии.На сегодняшний день сажаем в кресло.Ренген: Таз: в зоне тазобедненных суставов умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита по типу оссифицирующего миозита с обеих сторон.Левый плечевой сустав:умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита.Левый локтевой сустав: выраженный гиперостоз по тыльной поверхности дистальной 1.3 плеча Начальный хондроматоз…
  28 июн 2013 16:14  
👍
0
👎 04

Коленный сустав   4 ответа

У моей внучке 12 лет боли в левом коленнгм суставе иррадиирующие в мышцы бедра. РЕНТГЕНОГРАФИЯ -ЕКЗОСТАЗИ 10мм на мыщелке бедренной кости с наружной стороны. Магнитный резонанс — то же самое но еще небольшой отек на мышцах VASTO LATERALE и на fascia lata
говорят что только обезболтвающие и покой но ребенок не ходит в школу уже вторую неделю и боли не уменьшаються .
ASK.PROFI.RU © 2020-2024