СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Тамоксифен

Добрый день! РМЖ, назначен Тамоксифен 20 мг в день, в аптеке по рецепту выдали: Производитель ООО "Озон", Россия. опрос-стоит ли начинать лечение или купить импортый препарат? Спасибо
онкология медицина     #1   04 июл 2014 01:24   Увидели: 47 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Галина. Смело начинайте лечение. Отечественные препараты не значит некачественные. Действие тамоксифена на всех индивидуально, порой не зависит от производителя, а складывается из характеристик собственного организма. Бывают случаи побочных действий и при употреблении импортного Тамоксифена.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Дозировка дексаметазона   1 ответ

Здравствуйте, у дяди онкология, назначен препарат дексаметазон в/м 8 мг. В инструкции указано Растворы для уколов имеют дозировку в 4 мг активного вещества на 1 мл, правильно я понимаю, что нам нужна разовая доза в 2 мл.? Спасибо за ответ.
  10 фев 2018 09:08  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, мне 41 год. В 2012г диагноз РМЖ, мастэктомия, химия, лучевая терапия, 2 года бусерелин, удаление яичников, назначен тамоксифен на 5 лет, через 2 недели начали выпадать волосы. как часто у пациентов выпадают волосы, можно ли с этим что нибудь сделать, витамины пить, или это необратимо и 5 лет придется ходить в парике?
  10 авг 2015 13:16  
👍
0
👎 01

Летрозол отзывы врачей   1 ответ

РМЖ удалена правая грудь ,назначен приём тамоксифена в течении5 лет ,после двух месячного приёма появились побочные действия обратившись к врачу он посоветовал попробовать летрозол после пяти месячного приёма не каких побочных действий единственное месячные приходят два раза в месяц в начале и в конце ,обратившись к химиотерапевту по поводу бесплатного рецепта на лерозол выяснелось что летрозол принимать нельзя а нужно принимать только тамоксифен…
  11 июн 2014 22:44  
👍
0
👎 02

Рак молочной железы   2 ответа

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью…
  10 окт 2013 13:16  
👍
0
👎 01

Прием тамоксифена   1 ответ

Здравствуйте! Я живу в Белоруссии. После 4-х курсов химиотерапии мне назначили тамоксифен. Выдают бесплатно по рецепту препарат украинского производства. Врачи уверяют, что нет разницы с немецким препаратом. Так ли это? И еще, я заметила, что у меня на лице появились волосы, пока светлые и не очень заметные, хотя врач меня уверяла, что это не тот препарат от которого растут усы и борода. Что делать? Насколько интенсивным м.б. рост волос на лице? Принимаю лекарство 2 месяца. заранее благодарна. Ирина
  25 май 2013 19:16  
👍
0
👎 01

Базалиома   1 ответ

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет) базалиома, расположена на переносице, большая часть ближе к правому глазу, есть углубление. В Липецке сказали, что лечение по месту обращения невозможно, выдали квоту и отправили в Москву, в НИИ им. Герцена. В Москве сказали, что можно сделать только операцию, после которой мама останется слепой и без носа. На такое лечение мама не соглашается. Неужели в России невозможно другое лечение, без таких последствий?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024