СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рак толстой кишки печеночного узла кл.гр 4

у мамы вс толстой кишки печеночного узла st-3 -кл гр 4 ей 81 год можно лечить если нет ск у нас времени осталось
онкология медицина     #1   12 дек 2012 09:16   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина!
Давайте поставим вопрос правильно — чем и как Вашей маме можно (и нужно) помочь? Тактика лечения — хирургическая, химиотерапия, лучевая терапия, комбинированный метод — определяется не только по морфологическому диагнозу, но прежде всего, в зависимости от состояния пациента, степени его тяжести и наличия сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, ИБС ит.д.) . Если речь не идет о радикальном хирургическом лечении, всегда, я подчеркиваю — ВСЕГДА есть способ облегчить состояние больного и постараться обеспечить достойное качество жизни.
На вопрос, "сколько времени осталось"- Вам не ответит никто. Каждый день — бесценен. Принято скрывать от онкологического больного его диагноз, но множество случаев из моей практики говорят об обратном. Постарайтесь создать подходящую психологическую атмосферу дома, это очень важно и для Вашей мамы, и для Вас.
Паллиативное лечение назначается, как правило, врачом — онкологом, проводится и корректируется по мере необходимости, как правило, участковым терапевтом. Если Вы живете в Москве или области, наш портал сможет порекомендовать необходимых специалистов.
Будут вопросы, на которые можно ответить заочно — пишите, на нашем форуме отвечают практикующие врачи.
👍
0
👎 0
спасибо но мы далеко Казахстан павлодар нам назначили обезбаливащие и ничего больше спасибо
  #3   13 дек 2012 08:32   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Заболеванием раком при спиде   3 ответа

Мама заболела раком толстой кишки сейчас лежит в больнице на лечении пневмонии, но пневмонию почти вылечили! У неё опухшая печень( вторичное поражение печени) и селезенка плюс в организме много воды! Метостазы в легких! Возможно ли ей помочь или уже нет?
👍
0
👎 01

Агрессивный фиброматоз   1 ответ

Добрый день! Подскажите, показан ли мг приём тамоксифена?В феврале этого года я была прооперирована по поводу опухоли толстой кишки. По результатам гистологии это агрессивный фиброматоз(интраабдоминальный десмоид), размер опухоли 33*44. Ki 67-3%.
👍
0
👎 02

Фиброз костного мозга   2 ответа

Добрый день! Моей родной сестре поставили диагноз "фиброз костного мозга", сказали жить осталось 1,5-2 года. Помочь может только пересадка костного мозга, лучший вариант донора — я, как родная сестра. Сейчас проводят тесты подойду ли я как донор. Но меня смущает другое. Даже если я подойду, то врачи говорят, что пересадку будут делать примерно через год. Почему не сейчас? Есть определенные стадии, на которых нельзя делать пересадку? Я всегда считала, что чем раньше, тем лучше.
  13 авг 2015 08:13  
👍
0
👎 00

Онкология   0 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста ходили на видеоколоноскопию, взяли анализы. Заключение такого:
Стенозирующий Са дистальной трети поперечно- ободочной кишки, тип 1. Как я понимаю это рак...............
Сегодня пришли анализы!!!!
В присланном материале биоплаты слизистой оболочной толстой кишки с отеком, умеренным повышением количества гистиоцитов и эозинофильных лейкоцитов, единичными гемосидерофагами, выраженной гиперплазией, гипермукоидизацией…
👍
0
👎 01

Показания   1 ответ

Инвазивный рак правой м/ж T2N0MO, 1 стадия, HER2- негативный статус, Э- 8(100%),ПР-8 (100%).внутрипроточная папиллома левой м/ж.
Мастэктомия по Маддену справа, секторальная -слева.
Сахарный диабет 2 тип, сред.ст.тяжести, ГБ 3 ст., 81 год.
Есть показания и противопоказания назначения тамоксифена, в каких дозах, на какой период? Спасибо.
  26 ноя 2013 13:19  
👍
0
👎 03

Заболевание слепой кишки.   3 ответа

Здравствуйте!Вчера получили результаты гистологии-УМЕРЕННО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ МУЦИНОЗНАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА.По краям резеккции и в 4л/у опухолевого роста нет.(ждали ее ровно месяц),т.к. операция прошла 28.08.13г..Была проведена правосторонняя гемиколэктономия с илиотрансверзоанастомозом бок в бок линейным степлером.Диагноз-Заболевание слепой кишки II ст.III Кл.гр.Токсикоанемическая форма.Т3NOMO.)))У меня вопрос.Врач сказал,что не надо ничего делать,только…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024