СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Агрессивный фиброматоз

Добрый день! Подскажите, показан ли мг приём тамоксифена?В феврале этого года я была прооперирована по поводу опухоли толстой кишки. По результатам гистологии это агрессивный фиброматоз(интраабдоминальный десмоид), размер опухоли 33*44. Ki 67-3%.
онкология медицина     #1   25 апр 2016 14:40   Увидели: 44 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Валерьевна! Тамоксифен применяется не только в лечении опухолей молочных желез, но и новообразований другой локализации при наличии в них эстрогенных рецепторов. Экспериментально и клинически доказано участие эстрогенов в патогенезе десмоидных фибром. Тем не менее, определить, есть ли показания к применению Тамоксифена в конкретном клиническом случае сможет только специалист-онколог и только после проведения полноценного клинического осмотра и детального изучения всей медицинской документации. Без рекомендации лечащего врача нельзя принимать никаких лекарственных средств!

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 059

Менингиома   59 ответов

Добрый день. У мамы обнаружили опухоль-менингиома мозжечка. В заключении МРТ –
«-Объёмное образование на поверхности правой гемисферы . наиболее вероятно менингиома. Размер 1,9*1,8 округлой формы. Признаки единичных участков глиоза (дистрофичного характера ) в белом веществе головного мозга (по типу дисциркуляторной энцефалопатии), неравномерные расширения субарахноидального пространства. «
В Тульском центре сказали, что необходимо готовиться…
👍
0
👎 022

Миелофиброз   22 ответа

Добрый день!
Мне поставили диагноз "первичный миелофиброз" по результатам пункции костного мозга (слабо выраженные признаки фиброза и "удлиненное"? кол-во мегакариоцитов). Биохимия крови хорошая, УЗИ всех органов, в т.ч. селезенки, в норме. Снижены тромбоциты — 158 и лейкоциты — 3.
Врач сказала, что болезнь неизлечима, но в моем случае лечения не требуется — только наблюдение. Подскажите, пжлст, так ли это и имеет ли смысл…
  16 окт 2013 13:12  
👍
0
👎 02

Продолжительность приема лекарств   2 ответа

Добрый день! Я была прооперирована (секторальная резекция) 27.05.13., Сr правой мол.железы ст IIA T1N1M0, проводилась лучевая терапия, 5 лет принимала препарат "фемара"(летрозол).
Сейчас препарат отменили. Каковы риски? Слышала, что за границей прием этого препарата продлевают до 10 лет. Может нужно продолжать прием? Спасибо.
👍
0
👎 01

Тамоксифен - отзывы врвчей   1 ответ

Здравствуйте, мне 33 года, РМЖ перенесла операцию с сохранением груди, облучение и 4 химии, теперь принимаю тамоксифен. После приема тамоксифена на 4 день началась мазня со слизью и продолжается 2 недели, это норма, или стоит обратиться к врачу?
  28 авг 2016 19:58  
👍
0
👎 01

Препарат тамоксифен - боль в ногах!!!   1 ответ

Здравствуйте! Женщине 44 года, нашли опухоль в груди, вырезали ее и 10 узлов подмышкой. Сделали облучение и назначили таблетки тамоксифен. Со временем (после 2 месяцев) ужасно начали болеть ноги (икры), сводит и тянет. Подскажите пожалуйста, почему это происходит? Это нормально?
👍
+1
👎 12

Тамоксифен при сахарном диабете.   2 ответа

Добрый день!
Маме 67 лет. Меланобластома4. Сахарный диабет 2 типа.
Назначен тамоксифен. На второй день приема препарата развилась гипогликемическая кома. В течении последующих 2-х дней сахар постоянно падает. ( В течение 2.5 лет принимает манинил по 1т. 2 раза в день).
Целесообразно ли принимать тамоксифен далее?
Спасибо.
С уважением Наталья
  14 янв 2014 16:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024