СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Тамоксифен при сахарном диабете.

Добрый день!
Маме 67 лет. Меланобластома4. Сахарный диабет 2 типа.
Назначен тамоксифен. На второй день приема препарата развилась гипогликемическая кома. В течении последующих 2-х дней сахар постоянно падает. ( В течение 2.5 лет принимает манинил по 1т. 2 раза в день).
Целесообразно ли принимать тамоксифен далее?
Спасибо.
С уважением Наталья
онкология эндокринология медицина     #1   14 янв 2014 16:03   Увидели: 143 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Наталья!
Считаю, что обязательно нужно сообщить лечащему врачу о данных побочных действиях тамоксифена. Только он сможет решить возможность продолжения лечения этим лекарственным средством.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья! Тамоксифен — тормозит прогрессирование опухолевого заболевания, стимулируемого эстрогенами. Однако его следует с осторожностью применять у пациентов с сахарным диабетом. Правильным решением будет консультация лечащего врача- онколога и эндокринолога для коррекции схемы лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность при токсическом зобе   1 ответ

Добрый день. У меня диффузно-узловой токсический зоб 1-2 степени в течение 6 лет, в состоянии медикаментозной супрессии, на сегодняшний момент при дозе тирозола 5мг в сутки все гормоны в пределах нормы. Нахожусь на дичпансерном учете у эндокринолога. Наступила первая беременность, сейчас срок 5-6 недель, все анализы в норме. Со своим врачом проконсультировалась, но никогда не помешает второе мнение. Вопрос к вам: Целесообразно ли переходить на пропицил и если да, то в какие сроки? Заранее спасибо.
  21 ноя 2019 16:57  
👍
0
👎 01

Гемоглобин при приёме Тамоксифена   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли снижаться гемоглобин при приёме тамоксифена как побочное действие? Прием препарата при раке груди около 1 года. Результат анализа на гемоглобин падает с каждым разом. Можно ли принимать препараты железа при приёме тамоксифена
  21 июн 2018 20:23  
👍
0
👎 01

Агрессивный фиброматоз   1 ответ

Добрый день! Подскажите, показан ли мг приём тамоксифена?В феврале этого года я была прооперирована по поводу опухоли толстой кишки. По результатам гистологии это агрессивный фиброматоз(интраабдоминальный десмоид), размер опухоли 33*44. Ki 67-3%.
👍
0
👎 01

Лекарства аналогичные азафену   1 ответ

Здравствуйте! Прочла в вашем форуме, что азафен противопоказан при сахарном диабете. Чем его можно заменить? Больная — моя мама, 73 года, сахарный диабет, на инсулине, год назад перенесла диабетическую кому, через полглда после этого диагноз: сосудистая деменция. Спутанность сознания, то сильнее, то слабее, потеря ориентации во времени и пространстве, депрессия, тревога, ночная бессонница. Принимает Акатинола Мемантин и Экселон 4,6 г пластыри.
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 02

Диабет   2 ответа

Скажите, пожалуйста, что лучше :Манинил-5 или Манинил 3,5.И почему Манинил 3,5 дороже Манинила 5-?
  23 апр 2013 15:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024