СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лекарства аналогичные азафену

Здравствуйте! Прочла в вашем форуме, что азафен противопоказан при сахарном диабете. Чем его можно заменить? Больная — моя мама, 73 года, сахарный диабет, на инсулине, год назад перенесла диабетическую кому, через полглда после этого диагноз: сосудистая деменция. Спутанность сознания, то сильнее, то слабее, потеря ориентации во времени и пространстве, депрессия, тревога, ночная бессонница. Принимает Акатинола Мемантин и Экселон 4,6 г пластыри.
эндокринология медицина     #1   26 ноя 2014 12:05   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана Ивановна! Общепринятой формы лечения диабетиков от депрессии не существует, но у специалистов накоплен определенный опыт лечения. Привожу здесь данные Российской ассоциации эндокринологов: "Трициклические антидепрессанты, например амитриптилин и имипрамин (так же, как и низкие дозы фенотиазинов и карбамазепина) могут принести пользу при диабетической нейропатии с болевым синдромом. Считают также, что антидепрессанты, включая имипрамин, литий, флуоксетин, и электросудорожная терапия могут снижать содержание глюкозы в крови и обладать «противодиабетическим действием», возможно, повышая чувствительность к инсулину, тем не менее необходимы дальнейшие исследования в этом направлении".

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вопрос по анализу: Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа   3 ответа

Здравствуйте. По совету ЛОР- врача, обеспокоенного тем, что мой внешний отит долго заживает на фоне лечения антибиотиком сдала анализ на сахар с нагрузкой. Анализ вызвал диарею и обострение гемороя (трещина открылась)... Итог- натощак- 6.0, через два часа после приема глюкозы — 9.6. У врача еще не была. Стоит ли мне волноваться и бежать к эндокринологу (моя мама страдала диабетом), или можно не дергаться)))
  16 сен 2019 08:16  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте,такой вопрос может ли тамоксифен вызывать дикое желание заниматься сексом? Предисловия: рмж т2n0m0 химия 8 кур,секторальная операция,лучевая 3 месяца.назначен тамоксифен на 5 лет,сначало приема (первый год) вообще не было желания,депрессия,спасалась как могла(ребенок,хобби,дача,друзья), и в это время как раз муж ездил по командировкам т.е.не регулярный секс,может эмоциональный фон влиял? Сейчас сменнил работу и находится много дома,много…
  28 мар 2018 13:06  
👍
0
👎 05

АТТГ   5 ответов

И еще вопрос, не связанный с прошлой моей темой. Сдавала планово анализы по эндокринологии месяц назад, все в норме, кроме АТТГ. Эндокринолог говорит, что это надо лечить. А на форуме доказательной медицины "тиронет" пишут, что антитела не лечат, если ТТГ в норме. Что Вы думаете по этому поводу?
  08 фев 2017 20:13  
👍
+1
👎 12

Тамоксифен при сахарном диабете.   2 ответа

Добрый день!
Маме 67 лет. Меланобластома4. Сахарный диабет 2 типа.
Назначен тамоксифен. На второй день приема препарата развилась гипогликемическая кома. В течении последующих 2-х дней сахар постоянно падает. ( В течение 2.5 лет принимает манинил по 1т. 2 раза в день).
Целесообразно ли принимать тамоксифен далее?
Спасибо.
С уважением Наталья
  14 янв 2014 16:03  
👍
+1
👎 13

Сахарный диабет   3 ответа

Повышен сахар после нагрузки (глюкоза перенесла очень тяжело) что это означает и какое лечение порекомендуете Есть сопутствующий диагноз хронический панкреатит
  15 фев 2013 04:39  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024