СПРОСИ ПРОФИ

Анжелика

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Как правильно провакцинировать ребенка   7 ответов

Добрый день, до 6 лет ребенок был привит по нацкалендарю. сейчас нужно делать следующие прививки, прошу помочь построить график при таких вводных:

23 мая заболел — легкая форма ветрянки, 14 июня заболел ангина, 8 июля отъезд на море. Когда прививать КПК и когда коклюш-дифтерию-столбняк при таком раскладе?
педиатрия медицина   Анжелика   16 июн 2017 13:47  
👍
0
👎

Ветрянка - вопросы   11 ответов

Добрый день!

Ребенку 6 лет. Все прививки согласно Нац. календарю плюс Варилрикс однократно в 1 год. Второй раз не делали, потому что у ребенка после Варилрикса была сильная аллергическая реакция (около месяца). После других вакцин такого не было. Педиатром было принято решение о второй дозе — "отложить до школы".

Сейчас мы собирались на плановые ревакцинации, но... в группе карантин по ветрянке. Вопросы:
1) однократно привитый…
👍
0
👎

Вопрос паразитологу   3 ответа

Добрый день. На какой день после приема антигельминтного препарата немозол 400 гр 3 дня (были острицы), человек перестает быть заразным. Контрольный анализ сказали сдать только через 14 дней, они не прошли, а нужно уже сейчас бывать в детском коллективе.
👍
0
👎

Энтеровирусная экзантема   20 ответов

Добрый день! Сколько дней заразен ребенок после исчезновения всех симптомов этой болезни? Когда можно выпускать во двор и к другим детям? Болезнь была без температуры и катаральных проявлений. Диагноз поставили на основании сыпи.
👍
0
👎

Краснуха   5 ответов

Добрый день, а сколько заразен человек с краснухой, если считать от первого дня высыпаний? В Интернет очень много разных календарей "заразности"...
👍
0
👎

АТТГ   5 ответов

И еще вопрос, не связанный с прошлой моей темой. Сдавала планово анализы по эндокринологии месяц назад, все в норме, кроме АТТГ. Эндокринолог говорит, что это надо лечить. А на форуме доказательной медицины "тиронет" пишут, что антитела не лечат, если ТТГ в норме. Что Вы думаете по этому поводу?
👍
0
👎

Боли в бедрах   1 ответ

Добрый день. Мне 43 года, последние месяца два периодически чувствую боли в бедрах (сначала вроде правое болело), а теперь симметрично. В основном болят после сна, когда надо встать или если долго сижу. Потом когда похожу, то все проходит. Да, еще момент — сгибаюсь нормально, разгибаюсь, ноет. На что это похоже? И кто мой доктор? У невролога была, она сказала что чем-то похоже на фибромиалгию, но болят не все точки и прийти если и дальше будет беспокоить. ОАК в норме (сдавала месяц назад)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024