СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Как правильно провакцинировать ребенка

Добрый день, до 6 лет ребенок был привит по нацкалендарю. сейчас нужно делать следующие прививки, прошу помочь построить график при таких вводных:

23 мая заболел — легкая форма ветрянки, 14 июня заболел ангина, 8 июля отъезд на море. Когда прививать КПК и когда коклюш-дифтерию-столбняк при таком раскладе?
педиатрия медицина     #1   16 июн 2017 13:47   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика! Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 21 марта 2014 г. N 125н г. Москва "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" предусмотрено: п:6. "При изменении сроков вакцинации ее проводят по предусмотренным национальным календарем профилактических прививок схемам, и в соответствии с инструкциями по применению иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики инфекционных болезней.Допускается введение вакцин (кроме вакцин для профилактики туберкулеза), применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в один день разными шприцами в разные участки тела". В момент проведения вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Когда он поправится, обратитесь к врачу-педиатру. Допуск к вакцинации оформляет педиатр, в случае возникновения спорных вопросов можно обратиться к заведующему педиатрическим отделением или иммунологу.
👍
0
👎 0
Я хочу в принципе понимать, сколько дней ребенок должен быть "визуально" здоров перед прививкой. Врач может сказать — прямо сейчас и сделаем, через недельку после болезни... Так вот как лучше — делать сразу, учитывая поездку, или подождать???*
  #3   16 июн 2017 14:42   Ответить
👍
0
👎 0
Накануне поездки, тем более если речь идет о другой климатической зоне, вакцинировать ребенка не стоит. Если с момента выздоровления ребенка до даты путешествия будет промежуток времени 5-7 дней, вакцинопрофилактику провести можно. Окончательное решение принимает врач-педиатр, наблюдающий ребенка.
👍
0
👎 0
да, конечно, к педиатру пойдем. просто есть 2 варианта — 27 июня или 3 июля — вот нужно решить в какой день лучше привиться, если уже 8 на море... Или третий вариант — пытаться попасть на прием 29?
  #5   16 июн 2017 15:37   Ответить
👍
0
👎 0
Обратитесь к врачу 27 июля, если после осмотра ребенка педиатр сочтет возможным вакцинировать его, вакцинируйте. Если врач выявит временные противопоказания к вакцинации, обратитесь на прием повторно в указанные доктором сроки. В описываемом Вами случае надо не подгонять вакцинацию под дату отъезда, а ориентироваться прежде всего на состояние ребенка.
👍
0
👎 0
спасибо. просто есть несовсем положительный опыт вакцинации, когда ребенок слегка подкашливали и немного сопливил, а его привили — через неделю заболел сильно ((
  #7   16 июн 2017 15:50   Ответить
👍
0
👎 0
Вы самостоятельно делаете очень правильные выводы — вакцинируется только здоровый ребенок. Вполне возможно, что утяжеление состояния ребенка после вакцинации в описываемом случае никак с ней не связано. Суть в том, что вакцина вводится для выработки иммунного ответа организма, и полноценность которого под большим вопросом, если на момент введения вакцины ребенок был болен.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ветрянка   2 ответа

Здравствуйте. 11.04 собираемся в санаторий. А в садике в группе объявили карантин по ветрянке до 16.04. Ребенок переболел легкой формой ветрянки прошлым летом, но ветрянка без эпид.номера , т.к. бабушка не поняла что это и не вызвала врача. Примут ли ребенка в санаторий?

  02 апр 2021 10:16  
👍
0
👎 015

Вред рентгена для щитовидки   15 ответов

Добрый день! В связи с падением в июле этого года моей дочери (4 года) сделали 3 снимка грудного и поясничного отделов позвоночника, общая лучевая нагрузка составила 0,56 мЗт.
Через 6 месяцев она вновь упала, учитывая, что были боли при пальпации позвоночника, сделали еще один снимок грудного отдела позвоночника (примерно 0,127 мЗт сказали).
При этом ни разу не закрывали область щитовидной железы и шея присутствует на всех снимках.
Только…
  27 фев 2014 08:49  
👍
0
👎 04

У ребенка повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные   4 ответа

у ребенка 8 лет повышены лимфоциты- 57% и понижены сегментоядерные -29 %. Жалоба одна- быстрая утомляемость. Могут ли такие аализы быть результатом перенесенной ветрянки ( меньше 1 месяца).
  04 фев 2018 00:27  
👍
0
👎 01

Повышены лимфоциты в крови   1 ответ

Добрый вечер!такая ситуация,ребёнку 1.9,он аллергик из прививок 1акдс,буж,2полилмелита и все гепатиты,в последний раз делали прививку полиомелит и гепатит,была сильная реакция,сейчас врач отправляет на 2акдс,но будем делать пентаксим,сдали кровь 18 мая лимфоциты были 65.2 затем сдали кровь 30мая лимфоциты 63 и 6 июня лимфоциты 83,ещё замечаю месяц иногда на теле у ребёнка появляются точек как кровяные
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 05

Подготовка ребенк к поездке на море   5 ответов

Добрый день. В конце июня первый раз везем ребенка (1,5 г.) на море. Нужно ли в целях профилактики принимать какие-нибудь препараты для иммунитета? Педиатр сказала пропить за 2 недели до поездке линекс и покапать деринат или попить анаферон детский. Посоветуйте, пожалуйста.
  05 июн 2013 14:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024