СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Подготовка ребенк к поездке на море

Добрый день. В конце июня первый раз везем ребенка (1,5 г.) на море. Нужно ли в целях профилактики принимать какие-нибудь препараты для иммунитета? Педиатр сказала пропить за 2 недели до поездке линекс и покапать деринат или попить анаферон детский. Посоветуйте, пожалуйста.
педиатрия медицина     #1   05 июн 2013 14:08   Увидели: 55 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ольга!
Опытные педиатры рекомендуют вывозить ребенка к морю только в возрасте старше 3-х лет. Особенно, если Вы меняете одну климатическую зону на другую, период адаптации может занять до одной недели, это же касается адаптации по возвращении домой. Желание родителей оздоровить ребенка и укрепить его иммунитет часто оборачивается тем, что ребенок начинает болеть((( Период привыкания к повышенной температуре воздуха и его влажности, изменению привычного режима дня и питания не сглаживается приемом каких-либо медикаментов. Перед поездкой все тщательно взвесьте, чтобы отдых, который Вы планируете, оставил только приятные воспоминания.
👍
+2
👎 2
Обязательно используйте фотозащиту на солнце — SPF 50 не менее. Также возьмите с собой антигистаминный препарат и энтеросорбент.
👍
0
👎 0
Скажите, пожалуйста, можно ли за неделю до поездки делать ревакцинацию ОПВ? Или лучше сделать после поездки?
  #4   11 июн 2013 09:28   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая, Ольга! При введении ОПВ, вакцинный вирус "оживает" и начинает размножаться в кишечнике до тех пор, пока организм не обезвредит его, выработав иммунитет. При этом размножении могут иметь место мутации, когда ослабленный вакцинный вирус вновь может стать опасным. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). Поэтому советую Вам отложить вакцинацию.
👍
0
👎 0
Спасибо Всем за советы!
  #6   11 июн 2013 14:56   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём лекарств   1 ответ

Можно ли ребёнку дать линекс, высыпав препарат из капсулы? Ребёнок не может проглотить капсулу.
  18 апр 2020 10:40  
👍
0
👎 02

Рентген   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что грозит моему ребёнку,ему четыре года .Уже была сделана куча рентгенов(в 1,4 два рентгена грудной клетки,в 2 года рентген пищевода с барием(тогда моего ребенка вообще не прикрыли фартуком)но последняя ситуация просто в голове не укладывается,я не нахожу себе места,очень боюсь за ребенка.Три дня подряд нам делали рентген первый(9 марта) был как бы заплонирован,делали шейный отдел с пробами доза 0,02м3в второй(10…
  18 мар 2019 12:46  
👍
0
👎 01

Профилактика глистов   1 ответ

Здравствуйте, завели котенка, живет у нас 5 месяцев, прививаем, глистогоним по графику. А нам в целях профилактики надо какие то препараты принимать? Если да, то как часто и какие, у нас ребенок 2 года. Или лучше очно проконсультироваться? Просто к терапевту сложно попасть и только с этим вопросом как то не знаю.
  01 дек 2017 21:10  
👍
0
👎 07

Как правильно провакцинировать ребенка   7 ответов

Добрый день, до 6 лет ребенок был привит по нацкалендарю. сейчас нужно делать следующие прививки, прошу помочь построить график при таких вводных:

23 мая заболел — легкая форма ветрянки, 14 июня заболел ангина, 8 июля отъезд на море. Когда прививать КПК и когда коклюш-дифтерию-столбняк при таком раскладе?
  16 июн 2017 13:47  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно но ли ребенку 12 лет после ангины ставить Бициллин 5, если нужно, то в какой дозе? Пропили флемоклав солютаб 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней, начиная с первого дня болезни. После сделали ЭКГ в норме. После приема антиботиков побелел язык, хотя пил "Линекс" не убьем ли мы всю микрофлору еще дозой Бициллина 5?
  04 апр 2016 11:00  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024