СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно но ли ребенку 12 лет после ангины ставить Бициллин 5, если нужно, то в какой дозе? Пропили флемоклав солютаб 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней, начиная с первого дня болезни. После сделали ЭКГ в норме. После приема антиботиков побелел язык, хотя пил "Линекс" не убьем ли мы всю микрофлору еще дозой Бициллина 5?
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Любые антибактериальные препараты, и Бициллин-5 в том числе, необходимо принимать исключительно по назначению лечащего врача. Если лечащий врач ребенка считает необходимым проведение бициллинопрофилактики, следуйте его указаниям. Что касается отрицательного влияния антибиотиков на нормальную микрофлору кишечника, это, к сожалению, очень частый побочный эффект антибактериальной терапии вообще. Здесь лечащий доктор взвешивает ожидаемую пользу от назначения лекарства, и возможный вред, и только тогда принимает решение о том, включить ли препарат в схему лечения. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся назначения того или иного лекарственного средства, ни в коем случае нельзя отменять его самостоятельно! Всегда можно обратиться повторно к лечащему доктору или другому специалисту и узнать второе мнение.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бицелин   1 ответ

Здравствуйте. Дочери 10 лет . За 8 месяцев у нас 6 ангин. Будем удалять миндалины. Но нужно хотя бы 7 недель перед операцией не болеть. Назначили после лечения бицелин 5 . АСЛО меньше 20.целесообразно это?
👍
0
👎 014

Бициллин- отзывы врачей   14 ответов

Добрый день. У моего ребенка (12 лет) диагноз субфибрилитет, цитомеговирусная инфекция,хронический тонзиллит. Повышенный
Антистрептолизин- 1266. Назначили сначала курс из трех уколов Бициллина 15000, снизили Антистрептолизин где-то до 580,продлили курс Бициллина до 5 уколов. Последний поставили 01.03.16г., последний показатель антистрептолизина — 478, на 24.04.16. Сегодня поставили снова Бициллин 15000. Я знаю, что курс можно повторить только через полгода, права ли я, можно ли было снова ставить через 2,5 месяцев?
  18 май 2016 16:39  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 02

Бициллин - отзывы врачей   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, ребенку 8 лет. Уже два месяца болеет горлом, ставят орв. Пропили уже аугментин, потом клацид. Сдали мазок на флору, обнаружили стафилокок, в асло антистрептолизин-о 318, врач поставил хронический тонзилит и прописал бициллин 3, 3 недели, раз в неделю, потом через месяц еще бициллин 5, при этом к пинициллину нечуствителен. Еще отофаг против стафилакока. Без бициллина никак нельзя?
  16 фев 2018 22:23  
👍
0
👎 01

Положительный цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: сыну подростку 15 лет, диагноз хронический тонзилит, весной переболели ОРВИ, была высокая температура и увеличился шейный лимфоузел, сейчас опять болит горло, сдали анализы мазки из глотки ПЦР на вирусы, все отрицательны, а в крови ЦМВ IgM 0.20 отрицательный, IgG больше 500.00 ед/мл положительный.Насколько это опасно и нужно ли лечить?
👍
0
👎 011

Ветрянка - вопросы   11 ответов

Добрый день!

Ребенку 6 лет. Все прививки согласно Нац. календарю плюс Варилрикс однократно в 1 год. Второй раз не делали, потому что у ребенка после Варилрикса была сильная аллергическая реакция (около месяца). После других вакцин такого не было. Педиатром было принято решение о второй дозе — "отложить до школы".

Сейчас мы собирались на плановые ревакцинации, но... в группе карантин по ветрянке. Вопросы:
1) однократно привитый…
  18 май 2017 16:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024